Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

 А не понимание отдельных экземпляров можно объяснить завистью...

Запущенный случай однако! Особенно доставляет частота упоминания слова "зависть" господином Бычковым :ds:

Ссылка на комментарий

1 - Закрываю тему ЦХР в силу и того, что на этом форуме их обязаны знать. (Но не знают) Учите самостоятельно. Помещаю кусочек препринта моей статьи

 

2 - Зависимость взрывов <--> метанопылевых смесей <--> в шахтах <--> от погодных условий.

...

 

1 - Сколько дней силу воли выдерживал, старался не вмешиваться в срач созданный тобой - но тут ты уже переборщил! Называть ВСЕХ участников форума неучами - это уж слишком.. Ладно я по большей части теоретик и вообще не химик, т.к. по образованию инженер, но с какого перепою ты осмеливаешься людей, конструктивно тебя критикующих, и знающих в геохимии, энергоёмких веществах и пиротехнике, да и в общей химии тоже, неизмеримо больше тебя, называть "неучами"?

 

2 - Ты ж вроде о прошлом году писал про "подземные взрывы растворённых в магме газов" - так какого лешего теперь пишешь о взрывах "метанопылевых смесей" ? Это ж вообще разные физические среды...

Ссылка на комментарий

ребят, он короче как я понял говорит что энергия берется не от окисления, а от изменения форм атомных орбиталей   ._.

объясните че эт за херня, плиз, ато вроде квантовую физику ниче так знаю и понимаю, а тут такое...

Ссылка на комментарий

ребят, он короче как я понял говорит что энергия берется не от окисления, а от изменения форм атомных орбиталей   ._.

объясните че эт за херня, плиз, ато вроде квантовую физику ниче так знаю и понимаю, а тут такое...

 

Так за этим к аффтару этого великого открытия надо обращаться. Точнее - к тараканам в его голове. 

Никто, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, разъяснить этот поток чуши всё равно не сможет.

Ссылка на комментарий

Так за этим к аффтару этого великого открытия надо обращаться. Точнее - к тараканам в его голове. 

Никто, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, разъяснить этот поток чуши всё равно не сможет.

тоесть о никаких изменений орбиталей и речи быть не может? а то он так уверенно этим свою теорию обосновывал, что я уже в своих знаниях усомнился...  :an:

Ссылка на комментарий

тоесть о никаких изменений орбиталей и речи быть не может? а то он так уверенно этим свою теорию обосновывал, что я уже в своих знаниях усомнился...  :an:

 

Да чушь это всё. "Придумка" малообразованного и, что ещё хуже - полоумного изобретателя, "не мыслящего себя вне научно-технического прогресса" ©  :ds:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

ребят, он короче как я понял говорит что энергия берется не от окисления, а от изменения форм атомных орбиталей   ._.

объясните че эт за херня, плиз, ато вроде квантовую физику ниче так знаю и понимаю, а тут такое...

А вот здесь поподробнее. Где это я говорил про изменение форм атомных орбиталей? Про изменение кристаллической решётки (эффект дефекта решётки) говорил, а остальное ваша неуёмная фантазия.

1 - Сколько дней силу воли выдерживал, старался не вмешиваться в срач созданный тобой - но тут ты уже переборщил! Называть ВСЕХ участников форума неучами - это уж слишком.. Ладно я по большей части теоретик и вообще не химик, т.к. по образованию инженер, но с какого перепою ты осмеливаешься людей, конструктивно тебя критикующих, и знающих в геохимии, энергоёмких веществах и пиротехнике, да и в общей химии тоже, неизмеримо больше тебя, называть "неучами"?

 

2 - Ты ж вроде о прошлом году писал про "подземные взрывы растворённых в магме газов" - так какого лешего теперь пишешь о взрывах "метанопылевых смесей" ? Это ж вообще разные физические среды...

Раговор то не про тебя шёл. А ребятишки, о которых я говорил, знают о ком.

Ссылка на комментарий

А вот здесь поподробнее. Где это я говорил про изменение форм атомных орбиталей? Про изменение кристаллической решётки (эффект дефекта решётки) говорил, а остальное ваша неуёмная фантазия.

а, окей, значит я неправильно понял словосочетание "электронная изомеризация". Oсмелюсь спросить, а что это такое?

Ссылка на комментарий

А вот здесь поподробнее. Где это я говорил про изменение форм атомных орбиталей? Про изменение кристаллической решётки (эффект дефекта решётки) говорил, а остальное ваша неуёмная фантазия.

 

 

Мало того, шо ты, Бычков - тупое чмо, так ты ещё и пи$добол, каких поискать.

 

всё дело в электронной изомеризации в результате которой исходная ковалентная химическая связь, для разрушения которой необходима энергия около 400 кДж/моль, в присутствии свободных радикалов и активных частиц, трансформируется в ван-дер-ваальсовую связь с энергией диссоциации менее 20 кДж/моль с последующим бесконечным увеличением числа активных центров за миллиардные доли секунд.

 

 

 

То, что тут написано, это, конечно - чушь полнейшая. Просто rpuxuM, как человек сведущий, вполне обоснованно связал выражение "электронная изомеризация" (само по себе - совершенно тупое и бессмысленное) с изменением форм атомных орбиталей. Человек честно попытался найти хоть какой-то физический смысл в твоём, Бычков, мозговом поносе. Не нашёл, чему и удивился.

 

Ты хоть сам помнишь, тупизна - что пишешь? Или у тебя как у рыбки гуппи - памяти только на пять минут хватает?  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...