Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Я знаю,как вырастить кристаллы меди,висмута.Но я не знаю,как вырастить кристаллы металлов.

Понятно, значит медь и висмут это оказывается неметаллы - открытие, однако.

Поделиться сообщением

Медь и висмут-это металлы.

Я знаю,как вырастить кристаллы меди,висмута.

Значит вы все-таки знаете как вырастить кристаллы металлов?

Поделиться сообщением

Только меди и висмута.

А откуда вы узнали, как выращивать кристаллы меди и висмута?

Поделиться сообщением

Лучше я тебе расскажу,как их вырастить.Кристаллы висмута можно вырастить,расплавив висмут,подождав,пока 1/3 часть висмута затвердеет и слив оставшийся металл.А для того,чтобы вырастить кристаллы меди,достаточно медного купороса(CuSO4) , поваренной соли(NaCl)и железа.Для того,чтобы вырастить кристаллы меди,нужно приготовить концентрированный раствор поваренной соли,насыпать в банку 2 сантиметра медного купороса и залить раствором поваренной соли до образования кашицы,и также сделать кашицу из поваренной соли и засыпать её 5 сантиметров.На поваренную соль насыпать железо и ждать 4 недели.

Поделиться сообщением

Лучше я тебе расскажу,как их вырастить.Кристаллы висмута можно вырастить,расплавив висмут,подождав,пока 1/3 часть висмута затвердеет и слив оставшийся металл.А для того,чтобы вырастить кристаллы меди,достаточно медного купороса(CuSO4) , поваренной соли(NaCl)и железа.Для того,чтобы вырастить кристаллы меди,нужно приготовить концентрированный раствор поваренной соли,насыпать в банку 2 сантиметра медного купороса и залить раствором поваренной соли до образования кашицы,и также сделать кашицу из поваренной соли и засыпать её 5 сантиметров.На поваренную соль насыпать железо и ждать 4 недели.

Кристаллы меди прочные? Можно фото? Интересно посмотреть. 

А если кристаллы выращивать из цинка, то попробуй брать сульфат цинка(цинковый купорос), и вместо железа - магний, может получится, но это не точно. Как я понял тут у тебя железо вытесняет медь, которая и "высаждается" кристаллом.

Изменено пользователем Тимошка

Поделиться сообщением

Берёшь вакуум, медь, холодную поверхность, испаряешь медь и на поверхность эту :bn:

Медь без кислорода будет жёлтой и намного прочнее обычной :cn:

Изменено пользователем Fr франций

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...