Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

2-фторпропан же горит в атмосфере фтора?

Если да, то по количеству один к одному? На 1 моль 2-фторпропана приходится 1 моль фтора?

Изменено пользователем yuniy_himik

Поделиться сообщением

Если да, то по количеству один к одному? На 1 моль 2-фторпропана приходится 1 моль фтора?

А вы для начала реакцию такого горения напищите

Поделиться сообщением

А вы для начала реакцию такого горения напищит

Я ее и не знаю. Честно вот не знаю и не могу ни в одном учебнике найти, что образуется при сгорании органических соединений в атмосфере фтора. Поэтому и уравнение не могу написать.

Поделиться сообщением

Я ее и не знаю. Честно вот не знаю и не могу ни в одном учебнике найти, что образуется при сгорании органических соединений в атмосфере фтора. Поэтому и уравнение не могу написать.

А что тут знать? По полной аналогии с кислородом, только с учетом, что фтор одновалентен.

Поделиться сообщением

А что тут знать? По полной аналогии с кислородом, только с учетом, что фтор одновалентен.

Тогда С3H7F+9F2 =3CF4+7HF , так?

Изменено пользователем yuniy_himik

Поделиться сообщением

Это перевод добра на гавно.

Поделиться сообщением

Почему?

КЦ, родной фтор очень дорого стоит. Надо ли покупать баллон фтора, задействовать автоклав из монель-металла, шобы провести реакцию, продукты которой стоят копейки?

Поделиться сообщением

КЦ, родной фтор очень дорого стоит. Надо ли покупать баллон фтора, задействовать автоклав из монель-металла, шобы провести реакцию, продукты которой стоят копейки?

Не собираюсь я проводить эту реакцию, мне для решения задачи нужно было.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...