Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

атмосфера фтора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2-фторпропан же горит в атмосфере фтора?

Если да, то по количеству один к одному? На 1 моль 2-фторпропана приходится 1 моль фтора?

Изменено пользователем yuniy_himik
Ссылка на комментарий

2-фторпропан же горит в атмосфере фтора?

Если да, то по количеству один к одному? На 1 моль 2-фторпропана приходится 1 моль фтора?

А вы для начала реакцию такого горения напищите

Ссылка на комментарий

А вы для начала реакцию такого горения напищит

Я ее и не знаю. Честно вот не знаю и не могу ни в одном учебнике найти, что образуется при сгорании органических соединений в атмосфере фтора. Поэтому и уравнение не могу написать.

Ссылка на комментарий

Я ее и не знаю. Честно вот не знаю и не могу ни в одном учебнике найти, что образуется при сгорании органических соединений в атмосфере фтора. Поэтому и уравнение не могу написать.

А что тут знать? По полной аналогии с кислородом, только с учетом, что фтор одновалентен.

Ссылка на комментарий

А что тут знать? По полной аналогии с кислородом, только с учетом, что фтор одновалентен.

Тогда С3H7F+9F2 =3CF4+7HF , так?

Изменено пользователем yuniy_himik
Ссылка на комментарий

2-фторпропан же горит в атмосфере фтора?

Если да, то по количеству один к одному? На 1 моль 2-фторпропана приходится 1 моль фтора?

Это перевод добра на гавно.

Ссылка на комментарий

Почему?

 

КЦ, родной фтор очень дорого стоит. Надо ли покупать баллон фтора, задействовать автоклав из монель-металла, шобы провести реакцию, продукты которой стоят копейки?

Ссылка на комментарий

КЦ, родной фтор очень дорого стоит. Надо ли покупать баллон фтора, задействовать автоклав из монель-металла, шобы провести реакцию, продукты которой стоят копейки?

Не собираюсь я проводить эту реакцию, мне для решения задачи нужно было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...