Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что-бы с калием сделать?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да вот, собственно, достал немного, в воду кинул, поприкалывался, а теперь думаю, чтобы с ним полезного сделать. Может реактив какой, али сплав с чемнить.Не знаю, купил, чтобы мечту детства выполнить, как оно с водой реагирует, но ещо 23 грамма осталось.Может кто идейку подкинет?
Спасибо, и с прошедшими вас.

Ссылка на комментарий

Вместо последней лучше: 2KNH2+N2O->KN3+KOH+NH3   KN3+AgNO3->KNO3+AgN3 И будет намного веселей ацетиленида, и круче свинцового аналога.

Говорят не лабораторное это дело. Я бы попробовал(попробую) способ получения азидов через нитромочевину- семикарбазид- карбамоилазид далее просто добавь щелочь. Мне кажется это более препаративный метод в плане выхода по сравнению с орг. нитрит+гидразин со щелочью в спирте.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Ну, оно не обязательно должно делать "Бум", просто хочу применить этот калий, шариками под керосином только как украшение годится.
До мой моск дальше чем сделать из него селитру не идёт.
Цианид сделать не удастся? Муравьи задолбали, а банка того что имел закончилась.Муравьям страшно нравится, мрут хорошо, через неделю место можно условно считать не заражённым,разлагается,однако.

Ссылка на комментарий

Кладёшь рядом с муравейником, они ·$%&т и тащят всё вовнутрь, назад выдосят бездыханные тела сородичей.От двух часов и до одного дня, от муравейника только память остаётся.
Раньше делал дырку в муравейнике, кидал кусочек внутрь и следом любой кислоты струйку, потом закрывал дырку.Сии гады даже наружу не успевали вылезть, помирали внутри.Потом заметил, что им запах цианида нравится, и перестал кислоту тратить.Применял цианистый натрий.
Однажды дыхнул случайно цианида с кислотой, целый день дышать не мог хорошо.

Ссылка на комментарий

Вместо последней лучше: 2KNH2+N2O->KN3+KOH+NH3   KN3+AgNO3->KNO3+AgN3 И будет намного веселей ацетиленида, и круче свинцового аналога.

Максим, ответьте пожалуйста на мое предыдущее сообщение. Что думаете про получение азида через ту цепочку, где траблы вылезут?

Пысы, для товарища майора из щелочных азидов не только вв варят, так что не надо мне тут статью вменять :au: Мя просто ради науки- в следующей жизни пригодиццо.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...