Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ruso16

что-бы с калием сделать?

Рекомендованные сообщения

Да вот, собственно, достал немного, в воду кинул, поприкалывался, а теперь думаю, чтобы с ним полезного сделать. Может реактив какой, али сплав с чемнить.Не знаю, купил, чтобы мечту детства выполнить, как оно с водой реагирует, но ещо 23 грамма осталось.Может кто идейку подкинет?
Спасибо, и с прошедшими вас.

Поделиться сообщением

Вместо последней лучше: 2KNH2+N2O->KN3+KOH+NH3   KN3+AgNO3->KNO3+AgN3 И будет намного веселей ацетиленида, и круче свинцового аналога.

Поделиться сообщением

Вместо последней лучше: 2KNH2+N2O->KN3+KOH+NH3   KN3+AgNO3->KNO3+AgN3 И будет намного веселей ацетиленида, и круче свинцового аналога.

Говорят не лабораторное это дело. Я бы попробовал(попробую) способ получения азидов через нитромочевину- семикарбазид- карбамоилазид далее просто добавь щелочь. Мне кажется это более препаративный метод в плане выхода по сравнению с орг. нитрит+гидразин со щелочью в спирте.

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

Ну, оно не обязательно должно делать "Бум", просто хочу применить этот калий, шариками под керосином только как украшение годится.
До мой моск дальше чем сделать из него селитру не идёт.
Цианид сделать не удастся? Муравьи задолбали, а банка того что имел закончилась.Муравьям страшно нравится, мрут хорошо, через неделю место можно условно считать не заражённым,разлагается,однако.

Поделиться сообщением

Просто меня тоже муравьи замучили, ничего от них не помогает. Но дома есть кошки, поэтому посыпать углы цианидом наверно плохая идея.

Поделиться сообщением

Кладёшь рядом с муравейником, они ·$%&т и тащят всё вовнутрь, назад выдосят бездыханные тела сородичей.От двух часов и до одного дня, от муравейника только память остаётся.
Раньше делал дырку в муравейнике, кидал кусочек внутрь и следом любой кислоты струйку, потом закрывал дырку.Сии гады даже наружу не успевали вылезть, помирали внутри.Потом заметил, что им запах цианида нравится, и перестал кислоту тратить.Применял цианистый натрий.
Однажды дыхнул случайно цианида с кислотой, целый день дышать не мог хорошо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...