Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определите структуру мРНК транскрипция, которой произошла с цепи ДНК и определите % содержание нукле


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Определите структуру мРНК транскрипция, которой произошла с цепи ДНК и определите % содержание нуклеотидов в соответствующем отрезке мРНК. 

УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ-СМОТРИ СКРИНШОТ!

 

Я сначала нашел правую цепь ДНК: CAG-TCT-AC

Потом я нашел мРНК по левой цепи ДНК: CAG-UCU-AC

Затем я нашел мРНК по правой цепи ДНК:GUC-AGA-UG 

Теперь мне надо найти процентное содержание нуклеотидов в мРНК. И тут я встал в тупик. Если на "левой" мРНК 35% Цитозина, значит на мРНК, что была списана с правой ДНК будет 35% Гуанина.

Ну и как мне найти процентное содержание остальных нуклеотидов? Их же не дано по условию.

Я даже пытался прикинуть, если три Цитозина это 35%, то один нуклеотид это 11,6 %. Но тогда если 11,6 умножить на 8, 100% не получится.

Как найти процентное содержание нуклеотидов?


Мне в голову пришло только 35% гуанина и цитозина, а аденина и тимина 15%. Но там просят мРНК, значит 15% урацила. Я вообще запутался. КТо-нибудь вообще втупляет? Я вижу никто и задачи не понимает.

post-113416-0-52832600-1483868919_thumb.jpg

Изменено пользователем Iwantlearning
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...