Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
eavrka

Концентрация энергии в зеркальной сфере

Рекомендованные сообщения

Значит скорость может принимать значение какое бог на душу положит.

Хрень это предположение. Скорость то фотона константа.

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Не не...Я про неопределенность Гейзенберга.

У фотона ,как у любой частицы , определенна одна характеристика в ущерб другой. У стенки поверхности становится исключительно конкретны координаты.

Значит скорость может принимать значение какое бог на душу положит. От нуля до бесконечности. То есть ноль возможен. Что случится с фотоном при скорости = 0 ? А при скорости равной бесконечности ?  Электрон в туннельном эффекте именно так себя ведет. Около барьера скорость может превышать теоретическую благодаря статистическому разбросу.

Или я неправильно понимаю тот принцип ?

Слон, ты прочитай, шо я там дописал.

Я же не Бычков, шоб на все вопросы давать ответы.

Вот - написал я про мяч, и тут же у самого возникло непонимание. Чо сказал...

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Да я понял что  мяч это оччень сферический мысленный эксперимент.Но лучше о нем чем про ядерные реакции в микроволновке.

Я же не Бычков, шоб на все вопросы давать ответы.

Это вопросы риторические. Их польза в самих себе.))

Поделиться сообщением

Но вот "абсолютно белое тело" - тут чё-то не то... Импульс - это же векторная херня. Импульс - не хвост собачий, шобы им махать. Изменение импульса - это, блять - ускорение. А ускорение в применении к фотонам - это взаимодействие, а взаимодействие - это процесс. А там, где процесс - там уже не фотоны, там, сука - вещество. А абсолютно белое тело не может быть сделано из вещества.

Тут где-то собака порылась.

Это вопросы риторические. Их польза в самих себе.))

Да нет, риторический вопрос - это вопрос "Бычков - дурак, или прикидывается?"

Насчёт импульса и абсолютно белого тела я погорячился. Тут надо просто довести коня до состояния сферичности в вакууме. У физиков это автоматом происходит, а химикам нужно время.

Тут всё дело в обмене энергии при столкновении пули с гирей. Чем больше масса гири, и чем меньше масса пули - тем меньше обмен энергии. Абсолютно лёгкая пуля при рикошете от абсолютно тяжёлой гири не потеряет в энергии ни доли эрга. 

Тут надо просто отвлечься от лишнего. Есть конь есть сфера. Есть сферический конь. А! Да! Это всё происходит в вакууме.

Блять, надо выпить.

Так вот ты какой, сферический конь в вакууме...

А ты чо думал? 

Кто-то... Турук макто!  :lol:

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Абсолютно лёгкая пуля при рикошете от абсолютно тяжёлой гири не потеряет в энергии ни доли эрга. 

Какая такая энергия у абсолютно легкой пули ? У меня есть чуйка ,что механика к фотону это вообще не о том.

Поделиться сообщением

Какая такая энергия у абсолютно легкой пули ?

Ёптыть - так абсолютно нулевая! Мы же упражняемся в сферическом вакууме.

У меня есть чуйка ,что механика к фотону это вообще не о том.

У меня тоже есть. Но мне надо это обдумать. А то я такого наговорю, что даже Бычков смеяться с меня будет, а это - ваще палево!

Поделиться сообщением

А как она в сферу проникнет-то? Тут надо две краски. Одна - снаружи, и шоб пропускала всё, а другая - изнутри, шоб всё отражала. Снаружи можно сажей намазать, а изнутри - серебрянкой. 

Ну это очевидно, что ж вы блондинок совсем за дур держите. Я думаю, энергия от микроволновки пройдет через зеркало, частично переёдт в тепло, которое останется в сфере, частично пойдет дальше. Ну и хрен с этой частью.

Как еще бесконтакно залить энергию в сферу. Я думала про разряд между краями сферы. Но это слишком сложно для блондинки в домашних условиях.

Помогите, у меня еще 10 банок ртути стоит. Зеркало готово, ушла одна банка. Из остальных надо бы золото сделать. Не далеко же совсем до него.

Проблема теперь с энергией, микроволновка сломалась когда со сферой запустила. Тут муж мне показал в инструкции - нельзя металл туда ставить.

Изменено пользователем eavrka

Поделиться сообщением

Как еще бесконтакно залить энергию в сферу. Я думала про разряд между краями сферы. Но это слишком сложно для блондинки в домашних условиях.

Помогите, у меня еще 10 банок ртути стоит.

Беда.... (С )доктор Быков

Поделиться сообщением

Хрень это предположение. Скорость то фотона константа.

В вакуумированном металлическом каппиляре из-за отрицательной плотности вакуума скорость света чуть выше чем в просто вакууме. А в рутиле наоборот около 60% вакуумной.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...