Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите


elm0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, подскажите пожалуйста, возможно ли соединение Ca и Cr без участия других химических элементов? Смотрели на электронном микроскопе, энергодисперсионный анализ показал присутсвие Ca (95%) Cr (5%). Не знаем как быть, частица природного происхождения.

Ссылка на комментарий

До какого элемента чувствительность? Что, кислорода нет вообще? Анализ с нормированием?

До какого элемента чувствительность , сейчас затрудняюсь ответить. Это и удивило, что кислорода не показал, нигде не упоминается о таком интерметаллическом соединении. Анализ с нормированием.

p.s. Странное дело, думал хоть тут задам вопрос и мне ответят) а я задал вопрос, а в ответ сразу три вопроса)

Ссылка на комментарий

До какого элемента чувствительность , сейчас затрудняюсь ответить. Это и удивило, что кислорода не показал, нигде не упоминается о таком интерметаллическом соединении. Анализ с нормированием.

p.s. Странное дело, думал хоть тут задам вопрос и мне ответят) а я задал вопрос, а в ответ сразу три вопроса)

А что здесь странного - какой вопрос, такой ответ. У вас же пустой вопрос. Вы толком ничего не описали. Вы не знаете до какого элемента определяет прибор. Не говорите в каких единицах анализ и т.д. У вас может быть, например, элементарный бор с примесью кальция и хрома. Например, Ca - 0.95, Cr - 0.05, остальное бор. При нормировании у вас и получится 95% Ca и 5% Cr, бор просто не определяется. Замените слово бор на бериллий или углерод и результат будет тот же. Природном образовании искать элементарный кальций, хоть и с примесью хрома бесполезно, он просто моментально окислится.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...