Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
elm0

Подскажите

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите пожалуйста, возможно ли соединение Ca и Cr без участия других химических элементов? Смотрели на электронном микроскопе, энергодисперсионный анализ показал присутсвие Ca (95%) Cr (5%). Не знаем как быть, частица природного происхождения.

Поделиться сообщением

До какого элемента чувствительность? Что, кислорода нет вообще? Анализ с нормированием?

Поделиться сообщением

До какого элемента чувствительность? Что, кислорода нет вообще? Анализ с нормированием?

До какого элемента чувствительность , сейчас затрудняюсь ответить. Это и удивило, что кислорода не показал, нигде не упоминается о таком интерметаллическом соединении. Анализ с нормированием.

p.s. Странное дело, думал хоть тут задам вопрос и мне ответят) а я задал вопрос, а в ответ сразу три вопроса)

Поделиться сообщением

До какого элемента чувствительность , сейчас затрудняюсь ответить. Это и удивило, что кислорода не показал, нигде не упоминается о таком интерметаллическом соединении. Анализ с нормированием.

p.s. Странное дело, думал хоть тут задам вопрос и мне ответят) а я задал вопрос, а в ответ сразу три вопроса)

А что здесь странного - какой вопрос, такой ответ. У вас же пустой вопрос. Вы толком ничего не описали. Вы не знаете до какого элемента определяет прибор. Не говорите в каких единицах анализ и т.д. У вас может быть, например, элементарный бор с примесью кальция и хрома. Например, Ca - 0.95, Cr - 0.05, остальное бор. При нормировании у вас и получится 95% Ca и 5% Cr, бор просто не определяется. Замените слово бор на бериллий или углерод и результат будет тот же. Природном образовании искать элементарный кальций, хоть и с примесью хрома бесполезно, он просто моментально окислится.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...