Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Можно спросить у автора статьи, удалось ли вам избавиться от запаха сейчас? У меня почти такая же ситуация, пахнет комната после мебели уже 9 месяцев, мебель стояла 4 недели, с тех пор уже почти отчаялись её выветрить.... Дом новый, жили 4 месяца без мебели, было все хорошо, в сэс посоветовали греть комнату и проветривать, сами обработали озоном, не помогло. Если у вас стало лучше, напишите что помогло, комната пустая, без обоев. Анализ делали только на фенол и формальдегид, оба газа есть в уже пустой комнате, хоть и ниже пдк

Изменено пользователем KateFokina
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики. Помогите решить проблему с токсинами. похожая тема уже была http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=176472 , но есть пара вопросов.

Вкратце о проблеме. Был куплен диван производства фабрики «Король диванов» г.Саратов(торговая марка « Много мебели»). При распаковке дивана в комнате сразу появился резкий химический запах. Но мне представители продавца объяснили, что такое возможно с новой мебелью и дней через пять –семь запах исчезнет. Но ни через семь дней, ни через десять дней запах не исчез, а стал еще более удушливый. После моего звонка представители продавца сразу согласились забрать диван и вернуть деньги. Вся история с возвратом длилась около месяца и диван все это время находился в комнате, но там никто не жил, т.к. дышать этими запахами было невозможно. После возврата дивана комната постоянно проветривалась, но запах оставался и через месяц, и через два месяца! Стал искать как решить проблему. На каком-то форуме(не помню где именно), были описаны случаи продаж некачественной мебели(диваны, шкафы и т.д.) с сильными химическими запахами и обсуждались варианты избавления от запахов. Один из вариантов был обработать комнату(стены, потолок, пол) гипохлоритом натрия(Белизной), т.к. гипохлорит натрия является сильным окислителем то должен помочь решить проблему с въевшимися запахами. Ободрав бумажные обои, обработал всю комнату Белизной. Некоторое время особых изменений не было, но затем запах в комнате стал как-то изменяться и в конце концов стал совсем дико вонючим. Поехал в СЭС, написал заявление на анализ проб воздуха, заявление приняли, но попросили уточнить что необходимо искать. Я пытался сказать, что мне это неизвестно и это они помогут мне выяснить что надо искать, но оказалось, что я уже должен все знать сам(?!). Вообщем решили , что надо найти изоционаты, растворители, хлористый углерод. В итоге нашли- гидроксибензол, формальдегид, бензол, метилбензол, диметилбензол(смесь изомеров), этилбензол. Может что-то еще есть, но какие делать пробы никто не знает. Норму превышал гидроксибензол. Как бороться со всем этим в СЭС не знают. Проба была разовая, не среднесуточная.

Нашел фирму занимающуюся утилизацией промышленных отходов, объяснил ситуацию и там посоветовали «прожарить» комнату из тепловой пушки 45-50 градусов дней пять-семь. «Прожарил» два раза по пять дней. Эффект однозначно есть- такого удушливого и резкого запаха больше нет, но какой-то запах все равно остался. , шпаклевка, гипс.  Прокомментируйте, пжлста, ситуацию. У кого какие есть соображения.

 Я уже задолбался со всей этой эпопеей ((

Заранее спасибо

нашатырный спирт из аптеки  на блюдце налей и оставь на 3 дня, потом проветри

Ссылка на комментарий

Хочется найти хоть один отзыв, как реально избавился человек от такой токсичности, в сэс сказали по научному проветривание может длиться от 2 до 20 лет!!!!!!!! 21 век на дворе, ну неужели нет средств никаких???

Ссылка на комментарий

Хочется найти хоть один отзыв, как реально избавился человек от такой токсичности, в сэс сказали по научному проветривание может длиться от 2 до 20 лет!!!!!!!! 21 век на дворе, ну неужели нет средств никаких???

Есть, галоперидол, например.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Хочется найти хоть один отзыв, как реально избавился человек от такой токсичности, в сэс сказали по научному проветривание может длиться от 2 до 20 лет!!!!!!!! 21 век на дворе, ну неужели нет средств никаких???

нет никаких кроме сильнодействующих, нашатырный спирт - "мёртвых" поднимает, кроме того, после него любой другой запах - дуновение свежего ветерка ))) 

Изменено пользователем sun-terra
Ссылка на комментарий

дивана уже давно нет. а запах есть (

 

"Вы должны верить в доктрину психического финансирования! Которая заключается в том, вы больны только тогда, когда вам нездоровится!" ©

Ссылка на комментарий
нет никаких кроме сильнодействующих, нашатырный спирт - "мёртвых" поднимает, кроме того, после него любой другой запах - дуновение свежего ветерка )))

Если поставить аммиак так, не будет ли потом ещё и им вонять??? Я не хочу запах перебивать, мне надо его убрать вообще!!! Без приёма препаратов для восстановления психики, синей все в порядке!!!

Ссылка на комментарий

Если поставить аммиак так, не будет ли потом ещё и им вонять??? Я не хочу запах перебивать, мне надо его убрать вообще!!! 

Так вам именно это и советуют.

 

нашатырный спирт из аптеки  на блюдце налей и оставь на 3 дня, потом проветри

 

Аммиак может связать вещества дающие запах. Его преимущество, что в следствии диффузии он проникает всюду. Аналогично может действовать и сернистый газ, который образуется при горении серы. Может слыхали выражение "окуривать серой"? Потом, естественно, помещение надо хорошо проветривать. Гарантии, что подействует нет, но в таких случаях единственный метод, это метод проб и ошибок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно использовать нашатырь,в аптеке он продаётся по 40 мл, этого хватит на раз? Один бутыль разлить на 3 блюдца или 3 бутылки купить? Комната 12 кв, на время реакции окно и дверь закрыть, а как долго так держать? Через сколько времени можно открыть окно на проветривание? Стоит ли греть комнату перед реакцией?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно использовать нашатырь,в аптеке он продаётся по 40 мл, этого хватит на раз? Один бутыль разлить на 3 блюдца или 3 бутылки купить? Комната 12 кв, на время реакции окно и дверь закрыть, а как долго так держать? Через сколько времени можно открыть окно на проветривание? Стоит ли греть комнату перед реакцией?

по минимуму с максимумом осторожности, одного флакона хватит, попробуйте с не большой порции и недолго, если поможет, то повторите, и аккуратнее нос себе не сожгите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...