Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем! Прошу прощения, если неправильно создал тему т.к. Пишу впервые!

Суть вопроса: растворил золотосодержащую породу в царской водке, скорее всего переборщил с азотной кислотой, смешал с соляной примерно 50/50! Отфильтровал, слегка разбавил водой и немного выпарил, буквально процентов 10 раствора! При добавлении гидразина, вместо потемнения раствора и выпадения осадка, раствор сильно стал пенится и дымить! Подскажите, пожалуйста, что не так? И есть ли возможность исправить!? Сильно не пинайте, это один из первых моих экспериментов!)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Прошу прощения, если неправильно создал тему т.к. Пишу впервые!

Суть вопроса: растворил золотосодержащую породу в царской водке, скорее всего переборщил с азотной кислотой, смешал с соляной примерно 50/50! Отфильтровал, слегка разбавил водой и немного выпарил, буквально процентов 10 раствора! При добавлении гидразина, вместо потемнения раствора и выпадения осадка, раствор сильно стал пенится и дымить! Подскажите, пожалуйста, что не так? И есть ли возможность исправить!? Сильно не пинайте, это один из первых моих экспериментов!)

 

Гидразин начал гореть в избытке азотки (солянка этому сильно помогает). Надо было слегонца нейтрализовать.

Но можно валить гидразин дальше (если не жалко) азотка раскислится - начнёт кофе сыпаться.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

раствор надо упарить не "немного", а до сиропообразного состояния, долить туда солянки, и снова упарить, и так 3-4 раза, после этого разбавить дистиллятом и спокойно восстанавливать чем угодно (я гидроксиламин использовал).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...