Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
рентгений

Удаление чернил с бумаги.

Рекомендованные сообщения

Подделкой документов занимаетесь,нехорошо...

Доместос можно попробовать...

если чо-написано о переработке бумаги-у меня дома 2 кг макулатуры а сдать не могу по весовым ограничениям.а очень бы хотелось сделать из нее бумагу для черновиков или хотя б туалетную.если есть сомнения в моей честности-зовите ....

Изменено пользователем Vova
лексика

Поделиться сообщением

Я знаю,что чернило чернильной ручки удаляют смесью гипохлорит натрия+ вода,или "Белизной" с водой.А как заставить след авторучки исчезнуть-не знаю.

Поделиться сообщением

Помню, говорили, что убрать пасту можно так. Сначала обработать место рствором перманганата калия, а затем протереть пероксидом водорода. Попробуйте.

Поделиться сообщением

тема "как переработать бумагу" ... обычно этим занимаются заводы по производству ТБ - в простонародье туалетная бумага простая...

PS не думал что в стране, жители которой широко пользуют интернет, есть дефицит бумаги... поднимать нужно целлюлозную промышленность... однако.

Поделиться сообщением

тема "как переработать бумагу" ... обычно этим занимаются заводы по производству ТБ - в простонародье туалетная бумага простая...

PS не думал что в стране, жители которой широко пользуют интернет, есть дефицит бумаги... поднимать нужно целлюлозную промышленность... однако.

мне просто не хочется выкидывать бумагу в мусорку-ведь для ее изготовления срубили деревья.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...