Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как понять условие задачи?


Magora

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Опять я к вам за помощью, т.к. не понимаю условие задачи

 

Определить константы скорости реакции H2+I2↔2HI при 862К и 718К, если К0=1,6*1014с-1, ЕА=39,45 кДж/моль

 

Понимаю, что надо использовать уравнение Аррениуса, но не понимаю, заданная К0 при какой температуре? 273К или как в термодинамике, 298К? Объясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Ну а кто  вам может это объяснить, кроме составителя задачи, автора методички и т.п.?

Делайте для 298К и, я думаю, это будет принято.

Спасибо за ответ!!!!

Оказалось, что составители задачи так обозначили предэкспоненциальный множитель А.

Возник еще один вопрос: Написать уравнения реакции получения метасиликата алюминия взаимодействием: а) основного и кислотного оксида

б) кислоты и основания. Я понимаю, что бумага все стерпит, но возможно ли такое? 

Ссылка на комментарий

Возник еще один вопрос: Написать уравнения реакции получения метасиликата алюминия взаимодействием: а) основного и кислотного оксида

б) кислоты и основания. Я понимаю, что бумага все стерпит, но возможно ли такое? 

 

 

а) Это сплавление SiO2 и Al2O3. Вполне реальная реакция.

б) Вот тут химия уже бумажная до зубовного скрежета. Взаимодействие H2SiO3 и Al(OH)3. Впрочем, если смешать гидратированный силикагель с гидратированным алюмогелем, и нагреть, то они благополучно потеряют воду, потом расплавятся, и мы получим вариант а)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а) Это сплавление SiO2 и Al2O3. Вполне реальная реакция.

б) Вот тут химия уже бумажная до зубовного скрежета. Взаимодействие H2SiO3 и Al(OH)3. Впрочем, если смешать гидратированный силикагель с гидратированным алюмогелем, и нагреть, то они благополучно потеряют воду, потом расплавятся, и мы получим вариант а)

СПАСИБО!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...