Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резкий запах в дисперсии


Polyman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поздравляю, протухло!

Из вашего ответа я понимаю, что в этой теме вы мало, что понимаете. Спасибо

Латексные дисперсии не пахнут. 

Из вашего ответа я понимаю, что в этой теме вы мало, что понимаете. Спасибо

Дисперсии чего в чем? 

 

Один из верных способов избавиться от любых резких запахов - не создавать их. Просто, удобно, работает наверняка. 

Как минимум пахнуть может остаточный мономер, он полюбому есть и полюбому пахнет. В соответствии с ГОСТ 18992-80 он не превышает 0,5%, но запах остается. Аналогичная ситуация с сополимерной дисперсией.

Ссылка на комментарий

Из вашего ответа я понимаю, что в этой теме вы мало, что понимаете. Спасибо

Не за что. Каков вопрос -таков ответ. Дисперсий существует великое множество как по материалу дисперсии, так и по дисперсионной жидкости. Например, обычный цементный раствор является дисперсией. Поди угадай, какую дисперсию вы имели в виду. Телепатов у нас нет, по этому вы получаете ответы в соответствии с фантазией авторов. 

Как говорят, правильно заданный вопрос, уже половина ответа.

Как только научитесь задавать вопрос правильно, может быть получите нужный ответ.

Ссылка на комментарий

Не за что. Каков вопрос -таков ответ. Дисперсий существует великое множество как по материалу дисперсии, так и по дисперсионной жидкости. Например, обычный цементный раствор является дисперсией. Поди угадай, какую дисперсию вы имели в виду. Телепатов у нас нет, по этому вы получаете ответы в соответствии с фантазией авторов. 

Как говорят, правильно заданный вопрос, уже половина ответа.

Как только научитесь задавать вопрос правильно, может быть получите нужный ответ.

Если Вы действительно хотите и можете помочь, то всегда можно задать уточняющий вопрос. Что касается обычного цементного раствора, то он имеет запах. Я имел ввиду дисперсию ПВА и сополимерную дисперсию, в обоих есть остаточный мономер, он и пахнет. Его количество в норме, менее 0,5%, но запах мешает работе.

Ссылка на комментарий

Если Вы действительно хотите и можете помочь, то всегда можно задать уточняющий вопрос.

Что касается обычного цементного раствора, то он имеет запах.

Я имел ввиду дисперсию

 

Зачем задавать вопросы, если вопрошающий должен сам четко описать проблему.

Вот и я говорю, может вы имели в виду цементный раствор.

А вот что вы на самом деле имели ввиду, это было никому не известно, а учитывая, что химики могут привести примеры массы разных дисперсий, вы получаете соответствующие ответ, например, о латексной дисперсии.

Кстати, у нас тут часто обсуждаются коллоидные дисперсии золота.

Ссылка на комментарий

Зачем задавать вопросы, если вопрошающий должен сам четко описать проблему.

Вот и я говорю, может вы имели в виду цементный раствор.

А вот что вы на самом деле имели ввиду, это было никому не известно, а учитывая, что химики могут привести примеры массы разных дисперсий, вы получаете соответствующие ответ, например, о латексной дисперсии.

Кстати, у нас тут часто обсуждаются коллоидные дисперсии золота.

Ничего по теме, спасибо! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...