Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с определением пропорций реактивов


DOPE

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток! Интересует реакция, найденная на просторах инета и описаная на пальцах..

C10H12O + CH3COOH +Br2 => C10H11BrO + HBr + ?

 

C10H12O - 4МетилПропиоФенон

C10H11BrO - 4Метил-Альва-БромПропиоФенон

? - Судя по описанию есть, как минимум еще один побочный продукт. Меня он не интересует.

 

Известно что к 4МетилПропиоФенон'у и ЛУК'у (которых примерно 1/3 2х литровой колбы по объему) приливают 80мл Br2 (тут тоже очень может быть погрешность) и на выходе получают 300-360г Бромкетон'а4

 

Вопрос, в каких пропорциях, в описаной реакции используются реактивы?

 

Химию знаю на уровне забытой за 20 лет школьной программы, поэтому изучение хкольных пособий по уравнению реакций мне не помогло... Так понимаю, неполучится уравнять реакцию, незная всех продуктов на входе и выходе..

 

Вобщем, буду очень признателен за любую помощь, как в решении поставленной задачи, так и в указании направления, куда мне копать

Изменено пользователем DOPE
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Интересует реакция, найденная на просторах инета и описаная на пальцах..

C10H12O + CH3COOH +Br2 => C10H11BrO + HBr + ?

 

C10H12O - 4МетилПропиоФенон

C10H11BrO - 4Метил-Альва-БромПропиоФенон

? - Судя по описанию есть, как минимум еще один побочный продукт. Меня он не интересует.

 

Известно что к 4МетилПропиоФенон'у и ЛУК'у (которых примерно 1/3 2х литровой колбы по объему) приливают 80мл Br2 (тут тоже очень может быть погрешность) и на выходе получают 300-360г Бромкетон'а4

 

Вопрос, в каких пропорциях, в описаной реакции используются реактивы?

 

Химию знаю на уровне забытой за 20 лет школьной программы, поэтому изучение хкольных пособий по уравнению реакций мне не помогло... Так понимаю, неполучится уравнять реакцию, незная всех продуктов на входе и выходе..

 

Вобщем, буду очень признателен за любую помощь, как в решении поставленной задачи, так и в указании направления, куда мне копать

да вы никак мефедрон бадяжить собрались???? Тут вам не помогут, господин майор.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...