Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите жертве ЕГЭ


TheCoolKuid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Так получилось ,что химия единственная наука которая хоть как то мне подходит. Мне интересно ею заниматься, изучать что то новое, и экспериментировать. Но я типичная жертва ЕГЭ, которая постигает химию максимум на бумаге, избегая опытов или чего то другого. Прошу вашей помощи в том, чтобы вы посоветовали мне с чего начать постигать химию в живую. Так сказать дать начальный пинок под зад. Какой-никакой доступ к реагентам есть, руки прямые, прошу помочь.

Ссылка на комментарий

Любая наука начинается с теории. Вот ей и займись, пока не дохимичился. Лучше начать с неорг. реакций в водных растворах.


Ибо органика - это всё вонюче-токсично.

Ссылка на комментарий

Любая наука начинается с теории. Вот ей и займись, пока не дохимичился. Лучше начать с неорг. реакций в водных растворах.

Ибо органика - это всё вонюче-токсично.

Нихера, пусть сразу пикринку из аспирина варит и азид серебра из изониазида(тубазида) которым собак травить модно! В трехлитровой банке :bx:

Ссылка на комментарий

Любая наука начинается с теории. 

 

Нормальный химик начинает со взрывов. И только желание сделать БУМ посильнее и поярче вынуждает к изучению теории.

 

Правда, я начал как раз с теории. Но я с детства был придурком.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Нормальный химик начинает со взрывов. И только желание сделать БУМ посильнее и поярче вынуждает к изучению теории.

 

Правда, я начал как раз с теории. Но я с детства был придурком.

Всё выше сказанное означает - будь дураком, сделай парочке оперов по звезде на погоны.

Ссылка на комментарий

По хорошему нужно начинать с основ обращения с лабораторным оборудованием, например научиться правильному фильтрованию, отбору проб  с помощью цилиндров и пипеток, потом освоить простейшее титрования. Для этого необходимо прочесть какой нибудь учебник для лаборантов. они обычно весьма просты для понимания. Если вам будет нравиться и проблем не возникнет можно будет организовывать место под лабораторию, вытяжку систему для циркуляции  воды после, чего взять хороший лабораторный практикум и выполнять рекомендуемые в нем задания предварительно по учебнику нужно изучить химические свойства тех веществ которые вы изучаете. Если вам будет нравиться и не исчезнет желание то после подробного изучения лабораторного практикума по не органике можно приступать к освоению органической химии. К этому моменту у вас должно появится минимально необходимый набор посуды и должный опыт в обращение с химическими веществами. Помнете химия не прощает ошибок нужно очень подробно изучать справочники по технике безопасности иначе можно легко навредить и себе и окружающим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно сколько это все будит стоить? 

В зависимости от вашей удачливости и прямоты рук, значительную часть посуды можно получить по смешным ценам если тщательно искать, реактивы если брать только в необходимых объемах стоят сравнительно не дорого, если все брать тогда когда это выгодно а не необходимо то за 2-3 года за 25 тысяч рублей можно собрать очень не плохой набор посуды, бу аналитические весы стоят примерно 20 тысяч при прямых руках можно вытяжку сделать самому стоить это будет в пределах 10 тысяч. Реактивы если не брать с запасом на 10 лет будут стоить примерно 5 -10 тысяч рублей. Если как следует подфартит можно  купить очень редкие и ценные вещи за небольшие деньги. Если брать все новым и от известной фирмы то на половину позиций вместо рублей в половине полей ставить доллары. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В зависимости от вашей удачливости и прямоты рук, значительную часть посуды можно получить по смешным ценам если тщательно искать, реактивы если брать только в необходимых объемах стоят сравнительно не дорого, если все брать тогда когда это выгодно а не необходимо то за 2-3 года за 25 тысяч рублей можно собрать очень не плохой набор посуды, бу аналитические весы стоят примерно 20 тысяч при прямых руках можно вытяжку сделать самому стоить это будет в пределах 10 тысяч. Реактивы если не брать с запасом на 10 лет будут стоить примерно 5 -10 тысяч рублей. Если как следует подфартит можно  купить очень редкие и ценные вещи за небольшие деньги. Если брать все новым и от известной фирмы то на половину позиций вместо рублей в половине полей ставить доллары. 

Спасибо за ответ! А смысл в этом какой? Деньги на этом можно заработать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...