Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите жертве ЕГЭ


TheCoolKuid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут намекают, шо - семантика рулит. Всякая щёлочь - основание, но не всякое основание - щёлочь. 

Ну, просто же - щелочами называют гидроксиды щелочных металлов (пардон за каламбурчик)

Просто щелочи - это хорошо растворимые в воде основания. Помимо щелочных металлов щелочи образуют и щелочноземельные - кальций, стронций, барий, радий.
Ссылка на комментарий

Просто щелочи - это хорошо растворимые в воде основания. Помимо щелочных металлов щелочи образуют и щелочноземельные - кальций, стронций, барий, радий.

 

Я протестую, карбид кремния- это не соль, это полупроводник!

 

Коллеги! Возьмёмся за руки, друзья! Вместе мы добьём эту гадину - классификацию веществ по типам! Мы атомизируем эту классификацию, доведём её до совершенства, а потом, обозрев полученный абсурд, займёмся чем-нить более полезным  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я протестую, карбид кремния- это не соль, это полупроводник!

Соль и полупроводник, это совершенно разные понятия. Соль вполне может быть полупроводником, тот же ZnS, CdSe, HgI2, TlBr. Полупроводниками могут быть окислы (TiO2, NiO), нитриды (GaN), органические соединения (тетрацен) и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как я понял если узнать вес веществ и потом перевести его в количество атомов, затем узнать сколько атомов нужно для химической реакции, и узнать сколько будит химических реакций то можно узнать силу химической реакции? То есть узнать сколько появится света, тепла или еще чего то? Как сложно изучать все это! И если чего то непонятно то ответ на все можно искать тока в квантовой физики где нет ответа.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...