Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

После того, как я сделал по методу отделение сульфата натрия от хларида меди.

Я выпарил его на батарее, затем начал разбавлять водой, получилась на дне неизвесная голубая соль. Если натриевый купорос то почему голубой если он белый.

post-124196-0-48876500-1485175649_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я проверил вещество содой, это либо медный купорос либо еще чтото с медью.

Но почему она востановилась из хларида?

Хлорида*

Она соль... купорос медный...

Поделиться сообщением

возможно избыток сульфита помог такую кашку сотворить. У мну что-то. Аналогичное получалось.

вопрос не по теме, но уж больно узнать охота: Что будет если сыпануть марганца в азотку 52%. Только не пишите банального попробуй, потому что отвечу сразу если бы не было сцыкотно уже давно попробовал бы

Поделиться сообщением

возможно избыток сульфита помог такую кашку сотворить. У мну что-то. Аналогичное получалось.

вопрос не по теме, но уж больно узнать охота: Что будет если сыпануть марганца в азотку 52%. Только не пишите банального попробуй, потому что отвечу сразу если бы не было сцыкотно уже давно попробовал бы

Это смотря какого марганца..... если который металл, то растворится на ура.... если тот который перманганат, то получится раствор перманганата в 52%кислоте. Так что расслабьтесь и не пробуйте....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...