Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Косметика. Разработка рецептов. Консультации технолога. Удаленно


РезедаЭко

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.
Я живу на бальнеологическом курорте и есть желание запустить производство косметики. Начать хочу с фасовки термальной воды и производства мицеллярной. Опыта в производстве нет, есть только домашние эксперименты :)
Ищу человека, который поможет довести рецепты до ума (подбор консерванта, может быть, экстрактов, может замена солюбилизатора и тд), чтобы можно было пустить их в производство. Эко формулы.

Ищу человека, который сможет рассказать об организации процесса производства, чтобы уменьшить вероятность микробного заражения еще на этапе розлива.

 

Начать хочу с малого и далее расширять.

Готова отвечать на вопросы здесь или почтой cheptsova@mail.ru

Ссылка на комментарий

Что Вы подразумеваете под этим столь неоднозначным термином?

 

Натуральная косметика. Парабены - нет. Пег - нет. Твин - нет. Нефтехимия - нет.

 

косметика должна подходить под эко стандарты, например, Cosmos

 

проходить проверку на http://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/

 

Не строго, но разумные ограничения

Ссылка на комментарий

Натуральная косметика. Парабены - нет. Пег - нет. Твин - нет. Нефтехимия - нет.

 

косметика должна подходить под эко стандарты, например, Cosmos

 

проходить проверку на http://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/

 

Не строго, но разумные ограничения

:ai:

Я правильно Вас понял? В Вашем понимании косметика, в которой НЕ содержатся парабены, ПЭГи, твины и т.н. "нефтехимия" - экологически чистая и полностью безопасная для человека? :ah:

Ссылка на комментарий

:ai:

Я правильно Вас понял? В Вашем понимании косметика, в которой НЕ содержатся парабены, ПЭГи, твины и т.н. "нефтехимия" - экологически чистая и полностью безопасная для человека? :ah:

разве я это где-то говорила? 

Совсем нет. Лекарство или яд - вопрос дозировки и с косметикой так же.

Формальные требования я обозначила - любой существующий экостандарт (лучше космос), проверка на экоголике. 

 

Мне это правда важно и на дискуссии по поводу "быть или не быть силиконам" мне просто лень тратить энергию, извините

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я технолог, разработчик рецептур косметики. Опыт работы 15 лет на крупнейших предприятиях, разработка рецептур косметики (зеленой, эко косметики в том числе; внедрение, корректировка брака, организация производства с нуля), консультации (часто обращаются удаленно).

Готова к сотрудничеству.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я технолог, разработчик рецептур косметики. Опыт работы 15 лет на крупнейших предприятиях, разработка рецептур косметики (зеленой, эко косметики в том числе; внедрение, корректировка брака, организация производства с нуля), консультации (часто обращаются удаленно).

Готова к сотрудничеству.

Ответила вам

Изменено пользователем РезедаЭко
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
24.01.2017 в 02:11, Nicol' сказал:

Здравствуйте, я технолог, разработчик рецептур косметики. Опыт работы 15 лет на крупнейших предприятиях, разработка рецептур косметики (зеленой, эко косметики в том числе; внедрение, корректировка брака, организация производства с нуля), консультации (часто обращаются удаленно).

Готова к сотрудничеству.

Доброго времени суток. Есть идея создания натуральной косметики на основе молока. Сколько у вас будет стоить консультаЦия по рецептуре.

Ссылка на комментарий
18.10.2019 в 15:24, Irinakul сказал:

Доброго времени суток. Есть идея создания натуральной косметики на основе молока. Сколько у вас будет стоить консультаЦия по рецептуре.

Здравствуйте! Я в ЛС Вам написала. Но на будущее - это сразу надо писать в ЛС, то, что Вы спросили на форуме, никак мне в уведомление не приходит, я можно сказать случайно заметила

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, в чем причина. На контрактном производстве мы заказали разработку салицилового пилинга для домашнего ухода.

Как сказала технолог, pH вышел 2,5! То есть низкий достаточно.Процент кислоты 2%, не работает ни намёка на стягивание даже, не говоря о каком то отшелушивании и соотвественно того действия, которое должна оказывать рабочая салицилка. У меня были средства с pH 3 и 3,5 работают отлично.

прислали второй вариант, где увеличили кислоту до 5%. Но он тоже ничего не делает.

Большое спасибо, хочу найти грамотного технолога для консультации 

 

состав:

вода 

глицерин

Пропиленгликоль

полисорбат 20

салициловая кислота

экстракт ромашки 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...