Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
РезедаЭко

Косметика. Разработка рецептов. Консультации технолога. Удаленно

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Я живу на бальнеологическом курорте и есть желание запустить производство косметики. Начать хочу с фасовки термальной воды и производства мицеллярной. Опыта в производстве нет, есть только домашние эксперименты :)
Ищу человека, который поможет довести рецепты до ума (подбор консерванта, может быть, экстрактов, может замена солюбилизатора и тд), чтобы можно было пустить их в производство. Эко формулы.

Ищу человека, который сможет рассказать об организации процесса производства, чтобы уменьшить вероятность микробного заражения еще на этапе розлива.

Начать хочу с малого и далее расширять.

Готова отвечать на вопросы здесь или почтой cheptsova@mail.ru

Поделиться сообщением

Что Вы подразумеваете под этим столь неоднозначным термином?

Натуральная косметика. Парабены - нет. Пег - нет. Твин - нет. Нефтехимия - нет.

косметика должна подходить под эко стандарты, например, Cosmos

проходить проверку на http://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/

Не строго, но разумные ограничения

Поделиться сообщением

Натуральная косметика. Парабены - нет. Пег - нет. Твин - нет. Нефтехимия - нет.

косметика должна подходить под эко стандарты, например, Cosmos

проходить проверку на http://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/

Не строго, но разумные ограничения

:ai:

Я правильно Вас понял? В Вашем понимании косметика, в которой НЕ содержатся парабены, ПЭГи, твины и т.н. "нефтехимия" - экологически чистая и полностью безопасная для человека? :ah:

Поделиться сообщением

:ai:

Я правильно Вас понял? В Вашем понимании косметика, в которой НЕ содержатся парабены, ПЭГи, твины и т.н. "нефтехимия" - экологически чистая и полностью безопасная для человека? :ah:

разве я это где-то говорила? 

Совсем нет. Лекарство или яд - вопрос дозировки и с косметикой так же.

Формальные требования я обозначила - любой существующий экостандарт (лучше космос), проверка на экоголике. 

Мне это правда важно и на дискуссии по поводу "быть или не быть силиконам" мне просто лень тратить энергию, извините

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я технолог, разработчик рецептур косметики. Опыт работы 15 лет на крупнейших предприятиях, разработка рецептур косметики (зеленой, эко косметики в том числе; внедрение, корректировка брака, организация производства с нуля), консультации (часто обращаются удаленно).

Готова к сотрудничеству.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я технолог, разработчик рецептур косметики. Опыт работы 15 лет на крупнейших предприятиях, разработка рецептур косметики (зеленой, эко косметики в том числе; внедрение, корректировка брака, организация производства с нуля), консультации (часто обращаются удаленно).

Готова к сотрудничеству.

Ответила вам

Изменено пользователем РезедаЭко

Поделиться сообщением

24.01.2017 в 02:11, Nicol' сказал:

Готова к сотрудничеству.

Доброго времени суток. Есть идея создания натуральной косметики на основе молока. Сколько у вас будет стоить консультаЦия по рецептуре.

Поделиться сообщением

18.10.2019 в 15:24, Irinakul сказал:

Доброго времени суток. Есть идея создания натуральной косметики на основе молока. Сколько у вас будет стоить консультаЦия по рецептуре.

Здравствуйте! Я в ЛС Вам написала. Но на будущее - это сразу надо писать в ЛС, то, что Вы спросили на форуме, никак мне в уведомление не приходит, я можно сказать случайно заметила

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...