Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредные вещества в игрушках (фенол)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Мой ребенок играла с игрушкой "светящаяся палка-браслет" (не знаю как она правильно называется, они разных цветов бывают). Она светится в темноте и перед тем как она начнет светится ее надо гнуть, крутить.

Вообщем крутила она ее вертела и сломала. Вся жидкость вытекла на кровать, ковер и ее руки. Руки она помыла, а вот на ковре и кровати вся жидкость впиталась и высохла.

1.Скажите пожалуйста, насколько эта жидкость опасна, для здоровья?

2.Будет ли это вещество как то испаряться (с ковра, кровати) и действовать токсично на организм? Слышала, что в составе есть фенол (дифенил оксалат).

3.как то можно нейтролизовать эту химию,которвя впиталась (или только избавляться от вещей) Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Помните, в пионерских лагерях на иван- купала разрисовывались гуашью?

Так там в составе фенол был, как консервант. Ниче, вроде все живы были.

Там в браслете мизерные колличества. Понюхайте ковер, если нет запаха похожего на гуашь, то волноваться не о чем. Иначе, отдайте ковер в стирку. Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мой ребенок играла с игрушкой "светящаяся палка-браслет" (не знаю как она правильно называется, они разных цветов бывают). Она светится в темноте и перед тем как она начнет светится ее надо гнуть, крутить.

Вообщем крутила она ее вертела и сломала. Вся жидкость вытекла на кровать, ковер и ее руки. Руки она помыла, а вот на ковре и кровати вся жидкость впиталась и высохла.

1.Скажите пожалуйста, насколько эта жидкость опасна, для здоровья?

2.Будет ли это вещество как то испаряться (с ковра, кровати) и действовать токсично на организм? Слышала, что в составе есть фенол (дифенил оксалат).

3.как то можно нейтролизовать эту химию,которвя впиталась (или только избавляться от вещей) Ответьте пожалуйста.

Фенол и дифенилоксалат - это капец какие разные вещества. А чаще в glow stick используют в качестве люминогена другое вещество - ТСРО. Чтобы он стал хоть как-то опасен нужно еще прилично постараться. А ковер просто промойте водой и все. Ничего страшного не произойдет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Херасе... 

Его прописывали моей дочке  с ангиной. Я тогда состав почитал сразу сказал ,что давать шестилетнему ребенку я это не буду.

У меня фенолофобии нет ,но полоскать им рот маленькому ребенку по-моему перебор.

Ссылка на комментарий

Светящаяся жидкость - это радиоактивная тритиевая вода. Надо срочно уезжать из квартиры и вызывать МЧС.

post-67213-0-02459700-1485625254.gifpost-67213-0-02459700-1485625254.gif

К психиатру! Срочно!post-67213-0-22276100-1485625408.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/Химический_источник_света

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...