Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ivan Koshelev

Что за металл?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Я нашёл в гараже куски металла, думал свинец (металл довольно тяжёлый) выплавил в коробок несколько слитков, у металла оказалась слишком матовая и кристаллическая структура (я думаю что из-за цинка) вот фото, что вы думаете об этом?

За качество фото простите, могу перефотографировать.

post-122912-0-04077700-1485778937_thumb.jpg

post-122912-0-20385400-1485778938_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivan Koshelev

Поделиться сообщением

Ясно. А что можно с ним сделать? Или как выделить из него какой нибудь отдельный металл? т. к. кл-во достаточно большое

Поделиться сообщением

Ясно. А что можно с ним сделать? Или как выделить из него какой нибудь отдельный металл? т. к. кл-во достаточно большое

Сначала надо узнать состав, но и в этом случае, выделять какой-то отдельный метал без соответствующих навыков, оборудования и знания химии - пустое занятие. Если узнать состав, можно определить, что это за сплав и реализовать его как есть.

Поделиться сообщением

Сначала надо узнать состав, но и в этом случае, выделять какой-то отдельный метал без соответствующих навыков, оборудования и знания химии - пустое занятие. Если узнать состав, можно определить, что это за сплав и реализовать его как есть.

Это я понял. Но как узнать состав?

Поделиться сообщением

по запаху. Электронный нос одолжить у кого-нибудь. грузила или дробь отлить из него.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Это я понял. Но как узнать состав?

Только искать лабораторию, где сделают рентгено-флюоресцентный анализ сплава.

Можно конечно, просто пустить сплав на грузила для рыбалки.  

Поделиться сообщением

Только искать лабораторию, где сделают рентгено-флюоресцентный анализ сплава.

Можно конечно, просто пустить сплав на грузила для рыбалки.  

Второй вариант проще....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...