Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

База ДНК людей жизненно необходима


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решусь наконец-то сказать моё мнение. Такая база не только не вредна, но наоборот жизненно необходима. И необходима она, чтобы отомстить жестокой человеконенавистнической системе.


Типа “пока не станешь взрослым и не пойдёшь на стрессовую работу, у тебя будет ровно ноль денег, не согласен - печатай свои”.


И далее - “фальшивомонетничество” часто считается хуже убийства человека! :(


Тут у меня мнение другое. Право на жизнь должно быть выше “права на подлинность купюр”.


И далее вот такая дискриминация - купюры можно уничтожить и напечатать по-новой, а вот людей нет. :(

Как хотя бы частичная компенсация этой ужасной дискриминации “человек менее ценный, чем вещь” просто необходима база ДНК. Не знаю кому как, а вот мне именно жизненно необходима. :)

Ссылка на комментарий

И далее - “фальшивомонетничество” часто считается хуже убийства человека! :(

Тут у меня мнение другое. Право на жизнь должно быть выше “права на подлинность купюр”.

И далее вот такая дискриминация - купюры можно уничтожить и напечатать по-новой, а вот людей нет. :(

Как хотя бы частичная компенсация этой ужасной дискриминации “человек менее ценный, чем вещь” просто необходима база ДНК. Не знаю кому как, а вот мне именно жизненно необходима. :)

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня выпал шанс устроить обычно "физически невозможную" вещь в Германии - распространить идеологию базы ДНК. :)

Ибо у них началось обсуждение проблем, которые можно было бы решить с помощью такой базы. :)

Ссылка на комментарий

Перед сном бухать вредно...


Решусь наконец-то сказать моё мнение. Такая база не только не вредна, но наоборот жизненно необходима. И необходима она, чтобы отомстить жестокой человеконенавистнической системе.


Типа “пока не станешь взрослым и не пойдёшь на стрессовую работу, у тебя будет ровно ноль денег, не согласен - печатай свои”.


И далее - “фальшивомонетничество” часто считается хуже убийства человека! :(


Тут у меня мнение другое. Право на жизнь должно быть выше “права на подлинность купюр”.


И далее вот такая дискриминация - купюры можно уничтожить и напечатать по-новой, а вот людей нет. :(

Как хотя бы частичная компенсация этой ужасной дискриминации “человек менее ценный, чем вещь” просто необходима база ДНК. Не знаю кому как, а вот мне именно жизненно необходима. :)

------------

Ссылка на комментарий

Вы первых - вы смешали всё в кучу. Не заю причины этого, вполне возможно S_V прав.

 

Во вторых - любое действие затрагивающее всех людей может быть обращено во зло всему обществу. И построение баз ДНК жителей страны это из той же серии, что биометрия со снятием отпечатков пальцев - человек ещё не совершил преступления, но с него уже снимают все данные как с преступника. Т.е. для чиновничьего беспредела появляется новое непаханное поле.

 

В третьих - представьте последствия утечки этой базы данных! Уже сейчас возможности секвенирования целого генома становится доступным простым людям, вместе с ним и доступ к потенциальным и реальным болезням. А это уже потенциальный путь для преступников - возможность шантажа или убийства человека по результатам анализа генома.

 

Так что - очень опасна эта идея с ДНК-картированием. Как и вообще любая биометрическая система.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

База людей по ДНК просто необходима.

Людей, как купюры, отпечатать нельзя.

А перед сном бухать вредно...

Зарабатывай до хрена в месяц,

Нажимая одну только кнопку "Запуск"!

Ссылка на комментарий

База людей по ДНК просто необходима.

Людей, как купюры, отпечатать нельзя.

А перед сном бухать вредно...

Зарабатывай до хрена в месяц,

Нажимая одну только кнопку "Запуск"!

А под Маяковского слабо? :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...