Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ivan Koshelev

Этикетки для реактивов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я делаю этикетки для реактивов в программе Chemlabels, приклеиваю их скотчем, а можно ли приклеивать их клеем ? если да то каким?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я делаю этикетки для реактивов в программе Chemlabels, приклеиваю их скотчем, а можно ли приклеивать их клеем ? если да то каким?

ПВА

Поделиться сообщением

Канцелярский клей-карандаш. А ещё лучше печатать на самоклеящейся бумаге. Не знаю где в вашем регионе продают, в Москве в гипермаркете Зельгросс есть.

Изменено пользователем AntrazoXrom

Поделиться сообщением

Канцелярский клей-карандаш. А ещё лучше печатать на самоклеящейся бумаге. Не знаю где в вашем регионе продают, в Москве в гипермаркете Зельгросс есть.

Самоклейку хрен-где купишь в нашей большой деревне городе.

силикатным не надо, он стекло портит.

Ага и отваливается быстро (сразу после того как высохнет)

Поделиться сообщением

Лучше всего однако скотч. Он кроме всего защищает бумагу и краску этикетки от воздействия окружающей среды. Самоклейка через 2-3 года имеет свойство отваливаться, а краска выцветает, особенно если реактив стоит в лабе или на складе, где подвергается воздействию паров кислот.

Кроме того, этикетка приклеенная скотчем не боится попадания воды. Банки можно даже протирать влажной тряпкой.

Изменено пользователем Terminus

Поделиться сообщением

В свое время для стекла мы делали так. На сухое вымытое стекло наносили тушью надпись, когда тушь высыхала, покрывали сверху раствором оргстекла в дихлорэтане или хлороформе. Получалось аккуратно и прочно. 

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...