Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Статьи по химии на английском


thaisofathens

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте) Недавно поняла, что для расширения кругозора и будущих возможностей стажировки или работы за границей надо учить английский. В общем и целом проблем с ним нет, уровень В2, но очевидно, что для занятий химией мне нужно будет знание специальной терминологии. Закапываться в словари очень уж не хочется, и просто зубрить слова - тоже. Поэтому хочу почитать какие-нибудь статьи или журналы по химии на английском. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь не очень сложное (ясно, что я не пойму людей, всю жизнь занимающихся узкой областью химии, и пишущих статьи на волнующие их темы, даже школы не окончив, да еще и не на своем языке), и если можно - не русских ученых. Потому что переводить на русский то, что написали на английском русские ученые намного проще, а мне все же важно подтянуть язык. 

Ссылка на комментарий

Терминология - это терминология, ее все же надо знать. И если хотите подтянуть язык, то лучше читать те статьи, которые были написаны иностранцами. Скажем, английскую версию журнала "Электрохимия" лучше не читать. Ее тут у нас коряво и безобразно переводили с русского на английский, а потом отправляли в какую-то контору в США на правку. Те просто издевались - доводили некоторые предложения (слишком уж корявые) до немыслимого блеска, а весь остальной хлам оставляли так как есть. Сейчас ситуация получше, лучше исходный перевод. Но все равно, лучше не читать.

 

Рекомендуется к прочтению журнал Pure and Applied Chemistry. Все в свободном доступе, на разные химические темы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...