Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реакция при соприкосновении с металлом?


Z1r0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я скотч зубами откусываю.Помогите пожалуйста, чем зубы намазать, чтобы после укуса следы оставались.Желательно жёлтенького цвета.


Честное слово,полюбил этот форум.Такие остроумные и незлобные тролли.Уж не думал что мне тут так весело будет.

Ссылка на комментарий

Если бы вы читали повнимательнее,то думаю ответили бы несколько иначе.А на текущий момент ваш ответ чётко отражает ваше имя пользователя ;)

Иван если вам так удобно то ради Бога,таскайте с собой фломастеры ручки и карандаши,а я поищу другие пути выхода ;)

Можно такую тему сделать, взяв два слоя пленки, на которые и будут нанесены реактивы. К примеру, в клей добавлен уже упомянутый выше роданид, а второй слой покрыт солью железа. При разрезании все это будет окрашиваться. Возникает лишь вопрос цены... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ребят согласен пример не самый удачный.Вот пример получше: допустим отрезаем упаковочный скотч ножницами(соприкосновение с металлом),возможно ли химическим путем реализовать выделение какого-нибудь цвета(любого) на конце разреза,чтобы при повторном взаимодействии без проблем его размотать?Наверное каждый из нас сталкивался с такой проблемой когда не можешь найти начало скотча и это жутко раздражает.Так вот если существует какая-то формула(вещество),которое можно добавить в производство скотча и которое облегчило бы людям работу с ним то почему бы это не сделать? :)  Надеюсь на вашу помощь! :rolleyes:

 

Скотч заправляем в размоточное устройство, такое - с ручкой. И - херачим этим скотчем вдоль и поперёк.

А ножницы надо у упаковщиков отобрать - они им нахер не упёрлись.

У свежего скотча есть полоса начала, а если косорукий упаковщик упустил конец - пусть его за свой счёт ищет, в следующий раз не упустит.

выхода нет

 

Выход - рядом!  :lol:

 

Кстати, упаковщикам надо вредность установить. Как выснилось - при размотке скотча возникает рентгеновское излучение. Так что - рабочий день четыре часа, пенсия в 45 с надбавкой, свинцовый фартук и молоко за счёт работодателя.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Скотч заправляем в размоточное устройство, такое - с ручкой. И - херачим этим скотчем вдоль и поперёк.

А ножницы надо у упаковщиков отобрать - они им нахер не упёрлись.

У свежего скотча есть полоса начала, а если косорукий упаковщик упустил конец - пусть его за свой счёт ищет, в следующий раз не упустит.

 

Выход - рядом!  :lol:

 

Кстати, упаковщикам надо вредность установить. Как выснилось - при размотке скотча возникает рентгеновское излучение. Так что - рабочий день четыре часа, пенсия в 45 с надбавкой, свинцовый фартук и молоко за счёт работодателя.

:ds:

Ссылка на комментарий

Если бы вы читали повнимательнее,то думаю ответили бы несколько иначе.А на текущий момент ваш ответ чётко отражает ваше имя пользователя ;)

 

Это нормально, потому что я стремлюсь к гармонии во всём   :bn:

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...