Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фруктозы и глюкозы поровну. Воды столько же сколько и с сахаром. Кислоту добавлять нужно, иначе получите темную полукристаллическую смесь..

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Фруктозы и глюкозы поровну. Воды столько же сколько и с сахаром. Кислоту добавлять нужно, иначе получите темную полукристаллическую смесь..

а поровну фруктозу и глюкозу - это по весу или по объему (насыпному)?

Ссылка на комментарий

Грубо на 1 кг сахара потребуется 300 мл воды, около 0,5 мл концентрированной соляной кислоты или 4 грамма лимонной, соды до нейтрального рН(примерно 4,2 грамма, но лучше взять с избытком, при использовании соляной кислоты). При использовании лимонной кислоты соду можно не использовать вообще - лимонная кислота в такой концентрации никакого раздражения кожи не вызовет. Лучше сразу найти поставщика, который приготовит раствор соляной кислоты с концентрацией, ниже прекурсорной(15%), скажем, 10%.Такой кислоты потребуется(грубо) 2 мл/кг сахара. Помните о том, что соляная и серная кислоты(крепче 15 и 45% соответственно) - прекурсоры, и все операции с ними должны документироваться. Если добавление соды будет вызывать помутнение за счёт выделения пузырьков газа, её можно заменить на цитрат или фосфат натрия трёхзамещённый.

Тут косяк с количеством соды - её должно быть намного меньше, кажется, примерно 0,6 грамма.

Ссылка на комментарий

Тут косяк с количеством соды - её должно быть намного меньше, кажется, примерно 0,6 грамма.

я тоже так думаю, но 0,6 это уже после выпаривания? так как сахар растворить в 0,6 граммах нереально

Ссылка на комментарий

Речь о количестве Соды, а не Воды

Простите зрение плохое, но 300 мл как то многовато мне кажется, я делаю на 2 кг такой объем воды, хотя по Вашему рецепту еще не пробовала.

Ссылка на комментарий

Простите зрение плохое, но 300 мл как то многовато мне кажется, я делаю на 2 кг такой объем воды, хотя по Вашему рецепту еще не пробовала.

Взято из технологии карамели. Если в процессе хранения масса не кристаллизуется, то конечно, лучше брать меньше воды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...