Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворитель пенопласта


Евгений62

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, чем можно растворить пенопласт и чтобы это вещество не разрушало полиуретан (желательно, чтобы оно не разрушало и воск). Я думаю сделать отливку из пенопласта по полиуретановой форме, а в качестве разделителя при этом использовать восковую смазку.  Или, может, посоветуете, куда ещё можно обратиться с данным вопросом ?  Спасибо! Евгений

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, чем можно растворить пенопласт и чтобы это вещество не разрушало полиуретан (желательно, чтобы оно не разрушало и воск). Я думаю сделать отливку из пенопласта по полиуретановой форме, а в качестве разделителя при этом использовать восковую смазку.  Или, может, посоветуете, куда ещё можно обратиться с данным вопросом ?  Спасибо! Евгений

Вряд ли найдется такой растворитель, который не будет растворять воск, да и зачем он вообще нужен. Как вы собираетесь делать отливку раствором пластика в растворителе? Отливки делают просто смолой.

Ссылка на комментарий

Ацетон легко растворит пенопласт, но и воск без труда. Полиуретан тоже растворим в ацетоне, но не так быстро.

Кстати, что под пенопластом подразумевается? Как все поняли пенополистирол? Пенополиуретан тоже пенопласт.

Ссылка на комментарий

Фантазии... без понимания что есть что..

 

Где-то, когда-то, кто-то с такой же идеей на сайт уже заходил.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...