Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем можно растворить пенопласт и чтобы это вещество не разрушало полиуретан (желательно, чтобы оно не разрушало и воск). Я думаю сделать отливку из пенопласта по полиуретановой форме, а в качестве разделителя при этом использовать восковую смазку.  Или, может, посоветуете, куда ещё можно обратиться с данным вопросом ?  Спасибо! Евгений

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, чем можно растворить пенопласт и чтобы это вещество не разрушало полиуретан (желательно, чтобы оно не разрушало и воск). Я думаю сделать отливку из пенопласта по полиуретановой форме, а в качестве разделителя при этом использовать восковую смазку.  Или, может, посоветуете, куда ещё можно обратиться с данным вопросом ?  Спасибо! Евгений

Вряд ли найдется такой растворитель, который не будет растворять воск, да и зачем он вообще нужен. Как вы собираетесь делать отливку раствором пластика в растворителе? Отливки делают просто смолой.

Поделиться сообщением

ацетон

не понял зачем отливку из пенопласта растворять.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Ацетон легко растворит пенопласт, но и воск без труда. Полиуретан тоже растворим в ацетоне, но не так быстро.

Кстати, что под пенопластом подразумевается? Как все поняли пенополистирол? Пенополиуретан тоже пенопласт.

Поделиться сообщением

Фантазии... без понимания что есть что..

Где-то, когда-то, кто-то с такой же идеей на сайт уже заходил.

Изменено пользователем sibra

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...