Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полипропилен для хранение спирта


Samura

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста,не могу найти в городе хим.лаб. и не знаю как поступить.

Имеется несколько больших емкостей из химическистойкого полипропилена,толщина 20 мм,знаю что полипропилен походит для спира в общем,но загвоздка в том ,что он черного цвета,производство Германия,не знаю какая будет реакция,изменится ли вкус у спирта или еще какие побочки возможны?

Примечание: емкости использовались под воду

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

заполните эти емкости спиртом так, что бы покрывало тонким слоем дно, поставьте на несколько дней в теплое мето, желательно градусов 40, слейте спирт, опробуйте оргатолептику (для начала просто разведите водой, оцените помутнение, запах, часть упарьте -оцените неулетевший остаток). если результат не понравится - повторите процедуру с настаиванием еще несколько раз

Ссылка на комментарий

заполните эти емкости спиртом так, что бы покрывало тонким слоем дно, поставьте на несколько дней в теплое мето, желательно градусов 40, слейте спирт, опробуйте оргатолептику (для начала просто разведите водой, оцените помутнение, запах, часть упарьте -оцените неулетевший остаток). если результат не понравится - повторите процедуру с настаиванием еще несколько раз

Спасибо,правда сложность в том что емкости на 30 000 литров,поэтому такой эксперимент будет очень тяжелым,я отрезал небольшой кусок от емкости,можно сделать наоборот,например,налить спирт или водку в стакан и положить туда пп и какие действия сделать?

 

Ссылка на комментарий

Спасибо,правда сложность в том что емкости на 30 000 литров,поэтому такой эксперимент будет очень тяжелым,я отрезал небольшой кусок от емкости,можно сделать наоборот,например,налить спирт или водку в стакан и положить туда пп и какие действия сделать?

 

 

Прогоните спирт на ГЖХ, замочите кусок пластика в спирту, а потом снова прогоните. Хотя, у вас же нету ничего.

Ну, тогда хоть органолептику вкусите.

 

Хотя - фигня это всё, по большому счёту. Ничего не будет вашему спирту. Тут и закон 2/3 работает. Чем больше ёмкость - тем меньше она может на что-то повлиять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...