Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разработка органической косметики


denis.k

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Нужна помощь в разработке органической косметики. Теперь подробнее о продукте: сухая порошкообразная смесь (маска для лица) состоящая из экстрактов трав и специй (50% от общей массы), а в качестве основы косметическая глина (30%) и мука (20%). Способ приготовление маски - разбавление водой. Хотелось бы понять следующее:

1) Хочется получить более однородную и стабильную смесь (при нанесении в готовом варианте), что можно добавить в состав и в каких пропорциях в качестве водорастворимого агента-загустителя(например глицерин и т.д).

2) Содержатся ли в экстрактах растений масла и в каком количестве. Если их количество незначительно, то можно ли добавить в смесь масла в сухом виде, если такие существуют.

3) Какие компоненты и в каких пропорциях можно добавить в такую смесь для дополнительного увлажнения и питания, учитывая способ приготовления маски(например гиалуроновую кислоту и т.д).
4) Какие водорастворимые компоненты и в каких пропорциях можно добавить в составы для проблемной кожи(салициловая кислота, цинк).

Может быть у Вас есть знакомые, компетентные в этом вопросе, которых Вы могли бы порекомендовать мне. Буду очень благодарен за любую помощь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...