Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты с карамельным топливом... Я балда!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

но летать я бы на этом не стал. автору рекомендую пользоваться карамелью да основе кальциевой селитры или переходить на ПХА.

Кальциевая селитра настолько гигроскопична, что как только ее достаешь из банки, она тут же начинает плакать.

Ссылка на комментарий

Кальциевая селитра настолько гигроскопична, что как только ее достаешь из банки, она тут же начинает плакать.

 

и? как это мешает? завернули движок в плотный пакет из-под пачки удобрений и лежит себе.

 

селитру же доставать не надо. тетрагридрат ее доставать надо, и плавить. и сорбит подсыпать ложками, по мере прекращения активного пузырения. Если шлака нет - значит хорошо выпарил.

Ссылка на комментарий

Пришла весна, сошел снег... поднялась влажность... нитрат лития расплылся в жижу... какая досада!

 

эксикатор рулит. впрочем, нитрат лития действительно превышает по гигроскопичности нитрат кальция

Изменено пользователем Сергей Капустин
Ссылка на комментарий

эксикатор рулит. впрочем, нитрат лития действительно превышает по гигроскопичности нитрат кальция

У меня за эксикатор были огненные батареи центрального отопления... :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...