Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как избавиться от краски в денатурате?


Венд

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зерновой спирт, конечно, не текила, но тоже неплохо. Кстати, если подчёркивать экологичность такого покрытия, можно делать дополнительную накрутку.

 

У меня друг полупрофессионально занимается изготовлением ножей. Так он столкнулся с тем, что нож, сделанный из распространённой, крупнотоннажной стали никто не купит по той же цене, что нож из редкой стали узкого назначения, даже если по качествам этот нож не лучше. Так что понты - это тоже товар, и не надо этого стесняться. Удобство работы - тоже приятный бонус, особенно если цена удобства ничтожна по сравнению с конечной ценой продукта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я  теперь растворяю  шеллак только в зерновом спирте высшей категории, в работе нет запаха вообще -  некоторый водки пахнут ядрёнее. Готовое покрытие не выветривается по трое суток, а за пятнадцать минут вообще перестаёт чем либо пахнуть, кроме лёгкого запаха смолы. СПИРТ рулит!!!

Я вам немного открою глаза:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

Вот выдержки

"...

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») -

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека..."

 

и еще

 

"...может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[39], гастрит[40], язва желудка[41], рак желудка[42] и рак пищевода[43], т.е. является канцерогеном..."

:lol::bn:

Ссылка на комментарий

Я вам немного открою глаза:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB

Вот выдержки

"...

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») -

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека..."

 

и еще

 

"...может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[39], гастрит[40], язва желудка[41], рак желудка[42] и рак пищевода[43], т.е. является канцерогеном..."

:lol::bn:

Вот интересно,  а что ИПС растворяет шеллак хуже чем денатурат. По моему также. Тогда зачем такие страсти по растворителю.  Что в Питере ИПС тоже не достать?

Ссылка на комментарий

Этиловый спирт не остаётся в покрытии, в этом всё дело, а то, что я им дышу, так это не страшно, так как всё описанное возникает при длительном применении внутрь. 

А вот хрень в денатурате куда опаснее как при вдыхании, так и испарении из шеллачного покрытия. Как например стирол из пенопласта или что-то там из ПВХ, типа бисфенола и так далее.


Вот интересно,  а что ИПС растворяет шеллак хуже чем денатурат. По моему также. Тогда зачем такие страсти по растворителю.  Что в Питере ИПС тоже не достать?

 

А он разве не пахнет? Этиловый вроде ближе к человеку, так как в его организме он так же образуется, на счёт изопропилового не знаю.


Просто Реально чисты этанол почти не пахнет

Да, вот такой мне и попался, реально какая то прелесть, чисто огненная вода без запаха, я не пью, но подсознание постоянно говорило, что такой чистоты продукт можно и выпить. Оказывается, чтобы стать алкоголиком, достаточно даже  редко выпивать (раза три в году), и несмотря на то, что лет 7 я не пью вообще ни грамма никакого алкоголя, алкогольные рецепторы сразу унюхали свою прелесть))))

Изменено пользователем Венд
Ссылка на комментарий

ИПС заметно более вонюч, чем этанол и испаряется несколько медленнее. Из плюсов - он гораздо доступнее этанола, можно покупать хоть бочками безо всяких документов и совершенно легально, а это приведёт к снижению цены. Токсичность не сильно выше таковой для этанола, но утрачивается сама идея - будете продавать галимый ширпотреб, а не 100% натурпродукт.

И ещё раз вежливо попрошу - не надо, пожалуйста, пиздить про токсичность метилэтилкетона, или что он остаётся в покрытии после высыхания, на форуме химиков. Оставьте это для кухарок, чьи мужья готовы раскошелиться за экологичность.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...