Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карточная игра по химии


Кот Самурай

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые химики! Я решил воплотить в жизнь свою мечту многих лет. Создать карточную игру по химии. Естественно это будит очень сложно. Я очень надеюсь на вашу помощь, идеи и советы. Пока что я думаю над тем какие должны быть правила? Придумать полностью свои правила или взять из другой уже готовой игры? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые химики! Я решил воплотить в жизнь свою мечту многих лет. Создать карточную игру по химии. Естественно это будит очень сложно. Я очень надеюсь на вашу помощь, идеи и советы. Пока что я думаю над тем какие должны быть правила? Придумать полностью свои правила или взять из другой уже готовой игры? 

 

Богатая идея!

Органической химиею заморачиваться не будем - там чёрт ногу сломит, ограничимся неорганической.

Колода из 92 карт - это понятно. Копировать известные игры глупо - с таким же успехом можно и голыми бабами играть, игры надо придумать полностью с нуля.

Ссылка на комментарий
Богатая идея!

 

 

очень!  

 

Органической химиею заморачиваться не будем - там чёрт ногу сломит, ограничимся неорганической.

 

 

согласен

 

Колода из 92 карт - это понятно. Копировать известные игры глупо - с таким же успехом можно и голыми бабами играть, игры надо придумать полностью с нуля.

 

 

И какие будут идеи?

Ссылка на комментарий

Прикинуть надо. 

 

Авось набигуд ещё креаклы, погодить бы :)

Например можно так: Есть два игрока каждый собирает себе колоду на выбор из списка неорганических веществ. В ней должно быть 30 карт. Побеждает тот кто сделает больше химических реакций. При старте в руку дается 5 случайных карт. Кто первый ходит выбирается случайно. Игрок должен обязательно ставить хотя бы одну карту на стол каждый ход. Каждый ход в руке игрока появляется 5 случайных карт. Пока не останется всего 5 карт или меньше. Когда у одного из игроков заканчиваются карты заканчивается игра. После того как карта поставлена на стол она будит стоять там пока не поставят карту от которой с ней начнется химическая реакция. Можно ставить и все 5 карт сразу для большого количества химических реакций если нужно. За каждую химическую реакцию тому кто начал ее поставив карту дает одно очко. Побеждает тот кто сделал больше химических реакций и у него больше очков. Базой будит служить книга: Неорганическая химия в реакциях. Справочник Лидин, Молочко, Андреева.     

Ссылка на комментарий

У меня вопрос а игра будит онлайн или на бумаги?

Онлайн единственный вариант потому что обращаться за печатью будит очень дорога! Если кому то нужно то я конечно сделаю файлы для печати карт на принтере. Нужно будит хорошо подумать над выбором языка программирования и сервером. Может у кого то есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Онлайн единственный вариант потому что обращаться за печатью будит очень дорога! Если кому то нужно то я конечно сделаю файлы для печати карт на принтере. Нужно будит хорошо подумать над выбором языка программирования и сервером. Может у кого то есть мысли по этому поводу?

Это будит очень сложно сделать! Вы хотите сказать что можно составлять любую колоду из 30 карт это прямо как в Hearthstone? А сколько всего будит карт в игре? 

Ссылка на комментарий
Это будит очень сложно сделать!

 

 

-あなたはそれが困難見つけた場合 - あなたは正しい方向に向かっている. Перевод: -Если вы столкнулись с трудностями, - вы движетесь в правильном направлении.

 

Вы хотите сказать что можно составлять любую колоду из 30 карт это прямо как в Hearthstone?

 

 

Да как в Hearthstone а вообще я многие ККИ изучал.

 

А сколько всего будит карт в игре?

 

 

С начало наверно 100 а потом еще буду добавлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...