Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
прыщь

Халявная электроэнергия.

Рекомендованные сообщения

Есть ещё вариант - например, как-нибудь модулировать магнитный поток, который есть вокруг ЛЭП, но так, чтобы затраты на это были меньше вырабатываемой мощности. 

Есть идея! Ветер дует - провода качаются. Ставишь под ЛЭП-1600 с постоянным током катушку размером с русскую печку - и качашеь халявный ток. И тебе прибыль, и электрокомпании хорошо - провода меньше раскачиваются, значит меньше гнутся, дольше провисят.

Поделиться сообщением

Есть идея! Ветер дует - провода качаются. ...

Тогда будем платить за ветер. :) На самом деле есть и ещё вариант трансформации постоянного поля высокого напряжения... А по поводу модуляции магнитного потока - это трансформаторы с управляемым потоком - употранс, называется. Так что можно и магнитное поле Земли использовать...

...Кажется я что-то лишнее снова сказал... :)

Поделиться сообщением

это трансформаторы с управляемым потоком

Чёт темнишь, бро. Трансформатор с управляемым потоком - это окаменевшее дерьмо мамонта из журнала "Радио" про цветомузыку. Насыщаешь толстой управляющей обмоткой сердечник постоянным током - он и перестаёт трансформировать. Можно и как управляемый дроссель использовать.

Только где тут генерация?

Поделиться сообщением

...

Только где тут генерация?

Это "дерьмо мамонта" стоит на С300 и прочих изделиях ВПК - нормально работает. И не боится атомного взрыва - персонал только заменить и вперёд. :)

По генерации - получается типа магнитный усилитель, поэтому мощностью управления пренебрегаем. А магнитный поток переключается попеременно по двум одинаковым обмоткам с нагрузкой на выходе; можно и с одной обмоткой, но тогда будут пульсации в ЛЭП.

Могу схему нарисовать, если нужно : принцип такой, что источник постоянного тока то нагружается на индуктивность ЛЭП, то эта индуктивность уменьшается - вот как раз эта разность, запасённой в индуктивности ЛЭП энергии и будет выкачиваться в нагрузку, а накачивать её будет источник питания, так как он следит за постоянством напряжения на линии. 

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

По генерации - получается типа магнитный усилитель, поэтому мощностью управления пренебрегаем. А магнитный поток переключается попеременно по двум одинаковым обмоткам с нагрузкой на выходе; можно и с одной обмоткой, но тогда будут пульсации в ЛЭП.

Могу схему нарисовать, если нужно : принцип такой, что источник постоянного тока то нагружается на индуктивность ЛЭП, то эта индуктивность уменьшается - вот как раз эта разность, запасённой в индуктивности ЛЭП энергии и будет выкачиваться в нагрузку, а накачивать её будет источник питания, так как он следит за постоянством напряжения на линии. 

Хм... Чёт с ходу не всасываю. Не, понятно, шо нелинейность магнитной восприимчивости в области насыщения готовит нам открытий чудных...  Надо на свежую голову обдумать. 

Поделиться сообщением

Хм... Чёт с ходу не всасываю. Не, понятно, шо нелинейность магнитной восприимчивости в области насыщения готовит нам открытий чудных...  Надо на свежую голову обдумать. 

Я сам ещё не рисовал - это просто умозрительная идея,- надо нарисовать, тогда будет яснее. Если реально надо, то обдумаем, даже посчитать можно. Но идея именно в том, что меняется индуктивность самой ЛЭП, ведь внешние обмотки и их магнитопроводы вносят свою индуктивность в L-ЛЭП. А раз меняем индуктивность, то энергия поля же не может исчезнуть - где-то должна выделиться. А потом снова меняем индуктивность ЛЭП - снова должна энергия откуда-то взяться. Надо рисовать...

А вообще интересно - как они ЛЭП с постоянным напряжением 1,6 МВ хотели использовать??? Как они трансформировать будут - электромашинными преобразователями что ли??? Просто второй способ запитки от такой линии как раз и подразумевает некий способ инверсии постоянки в переменное. Если мощность дармовая, то можно обычный релаксационный генератор на газоразрядниках... 

Поделиться сообщением

Стабильно работает только ЛЭП -750 кВ. Выше пробовали, в Казахстане вроде была линия на 1500, так там стали происходить процессы, которые никто так и не смог объяснить, например, не с того ни с сего стали происходить пробои абсолютно целых изоляторов. А это на таком напряжении чревато. Да и передавать постоянку тот еще фокус - не зря практически вся передача идет через переменку.

Поделиться сообщением

Чёт темнишь, бро. ...

Вот такая простая схема примерно - может где и ошибся, тогда нужно додумать. На рисунке : внешнее постоянное поле В, два открытых магнитопровода с обмоткой управления и обмоткой нагрузки на каждом. Обмотки управления включены так, что не вызывают ЭДС от сигнала управления на обмотках нагрузки и на ЛЭП.

Если принцип заработает, то его можно использовать для измерения постоянных полей и генерации от поля Земли. :)

post-118956-0-89526400-1487934646_thumb.jpg

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как оказалось свободная энергия это не миф!

Оказывается нашу планету окружает типа квадратная сетка магнитного поля и заряженные частицы в этом поле как то направленны друг против друга, Но стоит создать ферромагнитный лист, то можно собирать энергию в виде электрического тока. И вроде я понял как. У меня есть портативный планшетный комп. И у него магнитный чехол чтобы прилеплялся, когда я заряжаю чехол статикой, каждый раз открывая крышку планшета слышу треск в научники. Думаю этот опыт расскажет и даст понять как эту энергию собирать магнетиками или еще чем. Чехол то из диэлектрика и магниты в нутри.

К чему я это. Да. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ допустить эти технологии к массовому употреблению.

Вот и все.

А над моим участком родник незамерзающий - круглый год вода течёт - тоже свободная энергия... метров 20-30 перепад уровней, если шланг под землёй прокинуть, то сотню-другую ватт на халяву получится + непрерывный полив участка.

Попробую-ка в этом году реализовать пока соседи не додумались.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...