Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
прыщь

Халявная электроэнергия.

Рекомендованные сообщения

А просто ветряк поставить?

А если два электрода - один в землю глубина метра 2, а второй на воздухе и по прощади футбольное поле. Правда полярность элемента зимой и летом отличается. :ay:

Поделиться сообщением

А просто ветряк поставить?

Ветряк поставить непросто, если низкий и маленький электричества почти не будет, если большой и высокий, то мачта нужна прочная и согласие соседей, что мачта на  них может упасть.. Это хорошо на  Дальневосточном Гектаре.

А если два электрода - один в землю глубина метра 2, а второй на воздухе и по прощади футбольное поле. Правда полярность элемента зимой и летом отличается. :ay:

Тогда уж тепловой насос собирайте, скважину метров 20-30 глубиной, там температура всегда положительная и  почти постоянная

Поделиться сообщением

Напряжение в ЛЭП гораздо стабильнее ветра.

А если проверяющие могут появиться, придётся всё прятать, тоже стабильности не будет.

Ветряк поставить непросто, если низкий и маленький электричества почти не будет, если большой и высокий, то мачта нужна прочная и согласие соседей, что мачта на  них может упасть.. Это хорошо на  Дальневосточном Гектаре.

Тогда уж тепловой насос собирайте, скважину метров 20-30 глубиной, там температура всегда положительная и  почти постоянная

КПД на такой разности температур ничтожный.

Поделиться сообщением

А если проверяющие могут появиться, придётся всё прятать, тоже стабильности не будет.

КПД на такой разности температур ничтожный.

Зато халява. Летом перепад градусов 20,  и зимой до 20-30

http://maxpark.com/community/603/content/5704085

Еще один вариант "халявы"

Электростанция на газировке)))

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

2пи это не коэффициент. 2пиf это циклическая частота в формуле емкостного сопротивления. в школе что ли не учился?

Ну, вы, братцы-химики, даёте ! Знак ~ Означает в математической записи формулы слово "порядка" или приближённое, оценочное равенство. Применяется, когда все прочие коэффициенты постоянны, не несут смысловую нагрузку или для качественной оценки величины от прочих важных переменных.

Что же вы так с Максим-ноль лажаетесь на ровном месте ??? Сразу видно, кто и что из себя представляет. :)Остальным заинтересованным скажу, что можете опираться на приведённые зависимости и на описание для правильного понимания эффективности того или иного решения и самого процесса.

закопайте 0 , выверните 0-пробку - и будет вам халява

Я это уже говорил - самый простой способ. При этом никто не придерётся даже по закону. Правда там мощность несколько Ватт в лучшем случае.

На каком принципе основано данное предположение? Если второй электрод висит в воздухе, то как будет осуществляться перенос электрических зарядов, т.е. ток? ( заряженные потоки воздуха и воды ? :) )

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

Ну, вы, братцы-химики, даёте ! Знак ~ Означает в математической записи формулы слово "порядка" или приближённое, оценочное равенство. Применяется, когда все прочие коэффициенты постоянны, не несут смысловую нагрузку или для качественной оценки величины от прочих важных переменных.

Давай качественней оправдывайся почему ты еще и не электрик)))) 

Поделиться сообщением

Давай качественней оправдывайся почему ты еще и не электрик)))) 

Я не оправдываюсь - я делюсь знаниями. Но всяких ... незнающих это бесит, как всегда, впрочем.

И я не электрик - у меня физическое образование.

Поделиться сообщением

Так как сайт всё таки Химии то хочу вам порекомендовать посетить эту Old Chemist Мы - молодая компания энтузиастов во главе с доктором химических наук или просто Старым Химиком. Пытаемся воплотить в жизнь свои фантазии и идеи. Надеемся, что не оставим Вас равнодушными.http://oldchemist.ru/ В 2016 году наша команда решила включиться в поиски идеального вкуса, священного Грааля вэйпинга. Несмотря на нашу молодость (чего нельзя сказать о Старом Химике))), мы очень быстрыми темпами завоевываем свой сегмент рынка. Старый Химик и его верная команда будут продолжать стремиться к совершенству вкуса и качества жидкостей для вэйпинга, выпускаемых под названием Old CHemist.

Поделиться сообщением

Так как сайт всё таки Химии то хочу вам порекомендовать посетить эту Old Chemist 

Сайт химии, а тема про халяву. Халява будет ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...