Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкость плохо проводящая тепло


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно, не отрицаю - всё будет работать, только сравнительно хуже и сравнительно сложнее осуществить. Всё относительно - есть и ещё лучше схемы подобных устройств.


Не ясно как будет вести себя мембрана при адских давлениях. ...

Мембране будет проще, чем жидкости. Вы же ещё вспомните, что вам говорили о газорастворимости : если вы создаёте разность давления ДО и ПОСЛЕ турбины, то у вас и газ будет перетекать через жидкость, а ещё и вспениваться будет ( типа кавитации ). Одни проблемы с этой жидкостью...- а мембрана уравновешена с двух сторон примерно одинаковым давлением, а кроме того мембрана жёстко связана с магнитной системой электрогенератора - ведь при вибрации будут возникать силы, похожие на действие пружины и так же гасящие действие разности давления.


При этом можно легко рассчитать магнитную "жёсткость" электромагнитного генератора так, чтобы вывести на резонанс всю систему и даже оперативно её подстраивать, всегда находясь в электро-механическом резонансе. Это ещё больше повысит общий КПД. 

Короче - с вас 500 $ за консультации - можете перечислить на счёт форума. :)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Да не, я тут думаю куда девать потом энергию, даже вариант из глины железо гнать и метанол через хлорирование метана. Вот в чем вопрос!!! Энергии-то я достану, а вот че потом с ней делать - вопрос вопросовый. Даже список есть чего бы можно было делать

-железо электролизом через выщелачивание соляной кислотой глины(тонны железа тащить с болот не айс, а еще и подготовка)

-алюминий через натрий(мутно до нельзя, а вдруг е*анет?)

-карбид кальция(куда его потом? Была идея этин-бензол-хлорбензол-фенол, но куда его сдавать потом?)

-метанол(синтез-газ - метан - хлорметан-метанол опять же куда и кому сбывать?)

-фенол делать перегонку торфа\дерева получать смолу и метанол.смолу переводим в фенолят, а его в  фенол - самое изи, но куда деть потом этот фенол гребанный так, чтобы не посадили? Как вариант делать ОСБ или изделия из бакеллита, уж где я взял куб ОСБ меня не спросят...

-аммиак электролизом достигать давления на угольном катоде в вводе

-магний(че-то дешево, а мороки как с натрием)

единственное сырье, которое можно толкнуть без шума - железо и алюмишко, а остальное я хз, только как конечный продукт какого-либо изделия...

 

Надеюсь, что вы не испугались - про деньги я пошутил, хоть может и хотелось бы. :)

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Да не, я тут думаю куда девать потом энергию, даже вариант из глины железо гнать и метанол через хлорирование метана. Вот в чем вопрос!!! Энергии-то я достану, а вот че потом с ней делать - вопрос вопросовый. Даже список есть чего бы можно было делать

-железо электролизом через выщелачивание соляной кислотой глины(тонны железа тащить с болот не айс, а еще и подготовка)

-алюминий через натрий(мутно до нельзя, а вдруг е*анет?)

 

-карбид кальция(куда его потом? Была идея этин-бензол-хлорбензол-фенол, но куда его сдавать потом?)

-метанол(синтез-газ - метан - хлорметан-метанол опять же куда и кому сбывать?)

-фенол делать перегонку торфа\дерева получать смолу и метанол.смолу переводим в фенолят, а его в  фенол - самое изи, но куда деть потом этот фенол гребанный так, чтобы не посадили? Как вариант делать ОСБ или изделия из бакеллита, уж где я взял куб ОСБ меня не спросят...

-аммиак электролизом достигать давления на угольном катоде в вводе

-магний(че-то дешево, а мороки как с натрием)

единственное сырье, которое можно толкнуть без шума - железо и алюмишко, а остальное я хз, только как конечный продукт какого-либо изделия...

 

 

Алюминий можно сделать через силумин по-Бочвару и не маяться с натрием, и доочистить металл экстракцией цинком с последующей дистилляцией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...