Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Для стойкости (к примеру - помады ) в натуральной косметике используется конкрет (конкрет розы, например )

Поделиться сообщением

Для стойкости (к примеру - помады ) в натуральной косметике используется конкрет (конкрет розы, например )

А что такое "конкрет"? "Парфюмера" Зюскинда штудировал - там эта технология не упоминалась. Хотя, да, парфюмерия и косметика - всё-таки разные области. Но всё равно интересно.

Поделиться сообщением

Да... это Сом, он в теме про омоложение своей морды уже сознавался, что создал клона женского полу.

А еще бывает конкрет джунглей...

https://www.youtube.com/watch?v=y07vgARrOUE

Изменено пользователем mypucm

Поделиться сообщением

Добрый день, специалисты. Мне бы хотелось повторить один рецепт, подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, это реально сделать дома на коленке?)) можно ли заменить ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER и TRIETHANOLAMINE какими-нибудь аналогами? В целом TRIETHANOLAMINE я нашла в продаже. Вообще речь идет о mixing solution: несколько капель этой жидкости добавляют к теням, смешивают и получают очень стойкие яркие жидкие тени как на видео ниже. Состав следующий: WATER, ALCOHOL DENATURED, ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL. Из всего у меня есть дистиллированная вода, этиловый спирт 70% и 90% из аптеки, пропилен гликоль и феноксиэтанол. И еще вопрос: нужен ли обязательно денатурированный спирт? Заранее благодарю за помощь! P.S. на ютьюбе полно видео как самому это все сделать из воды и глицерина, но эффект не такой все равно ((

Изменено пользователем Gambas
дополнила инфо

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 10:44, Gambas сказал:

И еще вопрос: нужен ли обязательно денатурированный спирт? Заранее благодарю за помощь! P.S. на ютьюбе полно видео как самому это все сделать из воды и глицерина, но эффект не такой все равно ((

Вполне подойдет и тот спирт , которым Вы располагете .

Тени само по себе не хорошо для кожи , а жидкие - ну , яд , чесслово .

Да , прекрасный эффект , но через годик без теней будете выглядить лет на 10 старше .

Самый лучший мейкап - улыбка ! :)

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 11:44, Gambas сказал:

Добрый день, специалисты. Мне бы хотелось повторить один рецепт, подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, это реально сделать дома на коленке?)) можно ли заменить ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER и TRIETHANOLAMINE какими-нибудь аналогами? В целом TRIETHANOLAMINE я нашла в продаже. Вообще речь идет о mixing solution: несколько капель этой жидкости добавляют к теням, смешивают и получают очень стойкие яркие жидкие тени как на видео ниже. Состав следующий: WATER, ALCOHOL DENATURED, ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL. Из всего у меня есть дистиллированная вода, этиловый спирт 70% и 90% из аптеки, пропилен гликоль и феноксиэтанол. И еще вопрос: нужен ли обязательно денатурированный спирт? Заранее благодарю за помощь! P.S. на ютьюбе полно видео как самому это все сделать из воды и глицерина, но эффект не такой все равно ((

Полноценно заменить этот сополимер распространенными веществами не получится. Он плохо растворим в воде, а в продукте находится в виде водно-спиртового раствора.  Триэтаноламин - это лишь для выравнивания pH, самую малость. Пропиленгликоль - тоже совсем немного, для пластичности и смываемости пленки. 

Подберите  для этих целей устойчивый спрей/лак для волос. Принцип и состав будет тем же.

Вода с глицерином - чушь полная. 

Поделиться сообщением

В 26.02.2017 в 17:43, Indigoa сказал:

мало специалистов в России по этому направлению, но вдруг кто-то сможет что-то посоветовать.

нужен ингредиент, который обеспечит стойкость кремовому продукту (тени, подводки и пр.). какие компоненты придают стойкость продукту после высыхания? что-то никак с нашим химиком не можем выяснить этот вопрос.

1. Воски, масла, нелетучие силиконы, воскоподобные эмоленты. 

2. Укладочные полимеры для волос производства Dow Corning, Akzo Nobel, Basf, Sensient и тд. 

Изучайте сайты и  каталоги поставщиков сырья ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас