Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос по декоративной косметике


Indigoa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для стойкости (к примеру - помады ) в натуральной косметике используется конкрет (конкрет розы, например )

 

А что такое "конкрет"? "Парфюмера" Зюскинда штудировал - там эта технология не упоминалась. Хотя, да, парфюмерия и косметика - всё-таки разные области. Но всё равно интересно.

Ссылка на комментарий

Да... это Сом, он в теме про омоложение своей морды уже сознавался, что создал клона женского полу.

 

А еще бывает конкрет джунглей...

https://www.youtube.com/watch?v=y07vgARrOUE

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, специалисты. Мне бы хотелось повторить один рецепт, подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, это реально сделать дома на коленке?)) можно ли заменить ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER и TRIETHANOLAMINE какими-нибудь аналогами? В целом TRIETHANOLAMINE я нашла в продаже. Вообще речь идет о mixing solution: несколько капель этой жидкости добавляют к теням, смешивают и получают очень стойкие яркие жидкие тени как на видео ниже. Состав следующий: WATER, ALCOHOL DENATURED, ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL. Из всего у меня есть дистиллированная вода, этиловый спирт 70% и 90% из аптеки, пропилен гликоль и феноксиэтанол. И еще вопрос: нужен ли обязательно денатурированный спирт? Заранее благодарю за помощь! P.S. на ютьюбе полно видео как самому это все сделать из воды и глицерина, но эффект не такой все равно ((

 

Изменено пользователем Gambas
дополнила инфо
Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 10:44, Gambas сказал:

 И еще вопрос: нужен ли обязательно денатурированный спирт? Заранее благодарю за помощь! P.S. на ютьюбе полно видео как самому это все сделать из воды и глицерина, но эффект не такой все равно ((

Вполне подойдет и тот спирт , которым Вы располагете .

Тени само по себе не хорошо для кожи , а жидкие - ну , яд , чесслово .

Да , прекрасный эффект , но через годик без теней будете выглядить лет на 10 старше .

Самый лучший мейкап - улыбка ! :)

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 11:44, Gambas сказал:

Добрый день, специалисты. Мне бы хотелось повторить один рецепт, подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, это реально сделать дома на коленке?)) можно ли заменить ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER и TRIETHANOLAMINE какими-нибудь аналогами? В целом TRIETHANOLAMINE я нашла в продаже. Вообще речь идет о mixing solution: несколько капель этой жидкости добавляют к теням, смешивают и получают очень стойкие яркие жидкие тени как на видео ниже. Состав следующий: WATER, ALCOHOL DENATURED, ACRYLATES/ OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL. Из всего у меня есть дистиллированная вода, этиловый спирт 70% и 90% из аптеки, пропилен гликоль и феноксиэтанол. И еще вопрос: нужен ли обязательно денатурированный спирт? Заранее благодарю за помощь! P.S. на ютьюбе полно видео как самому это все сделать из воды и глицерина, но эффект не такой все равно ((

 

Полноценно заменить этот сополимер распространенными веществами не получится. Он плохо растворим в воде, а в продукте находится в виде водно-спиртового раствораТриэтаноламин - это лишь для выравнивания pH, самую малость. Пропиленгликоль - тоже совсем немного, для пластичности и смываемости пленки. 

 

Подберите  для этих целей устойчивый спрей/лак для волос. Принцип и состав будет тем же.

 

Вода с глицерином - чушь полная. 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 17:43, Indigoa сказал:

мало специалистов в России по этому направлению, но вдруг кто-то сможет что-то посоветовать.

нужен ингредиент, который обеспечит стойкость кремовому продукту (тени, подводки и пр.). какие компоненты придают стойкость продукту после высыхания? что-то никак с нашим химиком не можем выяснить этот вопрос.

1. Воски, масла, нелетучие силиконы, воскоподобные эмоленты. 

2. Укладочные полимеры для волос производства Dow Corning, Akzo Nobel, Basf, Sensient и тд. 

 

Изучайте сайты и  каталоги поставщиков сырья ;)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...