Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Концентрация HNO₃ при взаимодействии с металлами


Gabrail

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это ничего не меняет, это только примеры общего явления.

Таблица годится только для школы.

ну вот допустим в википедии реакции post-124794-0-23043600-1488367502_thumb.png

Смотрю на ваши таблицы и ничего не сходится, если над концентрацией проводить вертикаль до наивысшей линии, преоблодающий продукт другой, объясните может что то не так делаю

Изменено пользователем Gabrail
Ссылка на комментарий

ну вот допустим в википедии реакции attachicon.gifIMG_1615.PNG

Смотрю на ваши таблицы и ничего не сходится, если над концентрацией проводить вертикаль до наивысшей линии, преоблодающий продукт другой, объясните может что то не так делаю

Я никаких таблиц не приводил.

Так и должно быть, стереотипы работают и переходят из книги в книгу. Я вам уже сказал, что читать.

Ссылка на комментарий

Я никаких таблиц не приводил.

Так и должно быть, стереотипы работают и переходят из книги в книгу. Я вам уже сказал, что читать.

так и должно быть? должно не совпадать? У нас с вами разный уровень знаний, я не могу понять то, что вы пишите, так пользуясь этими графиками продукт верный для всех подобных реакций?
Ссылка на комментарий

Если хочешь сдать еге, то смотри в свои таблицы

О ЕГЭ я как-то сам позабочусь. Я для себя интересуюсь, просто везде все по разному пишут и это создаёт путаницу. Я не могу никак понять, для чего этот форум, если тут задаёшь вопрос и тебе даже ответа не могут парой дать, кто-то отвечает, но так, что только он сам это и понимает, кто-то так, что нечерта не поймёшь, хоть все можно и упростить без всяких заумных фраз и тд.. кто-то просто сидит и п..... Да, я понимаю, вопросы глупые - не вашего уровня они, вы ведь все профессора тут..... но зачем тогда оскорблять или ещё как то ущемлять кого-то, если тот не знает чего-то и пришёл сюда за помощью, в то место, которое специально было создано для этого? Если вы по какой-то причине попали в подобную тему и не можете помочь человеку, потому что это для вас так просто и вам лень тратить на это время, ну пройдите вы мимо, на помощь трудно потратить время, а на написание омерзительных высказываний в сторону автора темы и вообще значит нет?

Также я спрашивал про амфотерные оксиды, про кислые соли, один-два человека худо бедно, да ответили, а остальные просто не знали куда "своё время" потратить..

Ссылка на комментарий

О ЕГЭ я как-то сам позабочусь. Я для себя интересуюсь, просто везде все по разному пишут и это создаёт путаницу. 

Вам сказали, что почитать, прежде чем задавать дальнейшие вопросы, но вы этого не делаете, а потому не понимаете, что вам отвечают.

Переписывать сюда главы из учебников ни кто не будет.

Ссылка на комментарий

Вам сказали, что почитать, прежде чем задавать дальнейшие вопросы, но вы этого не делаете, а потому не понимаете, что вам отвечают.

Переписывать сюда главы из учебников ни кто не будет.

ну скачат я эту книгу, открыл стр.200 и там такая же таблица и пару предложений... ясности большой не дало
Ссылка на комментарий

ну скачат я эту книгу, открыл стр.200 и там такая же таблица и пару предложений... ясности большой не дало

А без ну? Вот так вы читаете, "пару предложений", я сказал 199 стр. 

"При взаимодействии азотной кислоты с металлами часто образуется  сложная смесь продуктов..... "

Хотя бы из любопытства могли бы прочесть больше, чем пару.

Все, устал направлять, тех, кто не хочет этого делать...

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А без ну? Вот так вы читаете, "пару предложений", я сказал 199 стр.

"При взаимодействии азотной кислоты с металлами часто образуется сложная смесь продуктов..... "

Хотя бы из любопытства могли бы прочесть больше, чем пару.

Все, устал направлять, тех, кто не хочет этого делать...

"Пару предлодений" - это образно. Я прочёл эту страницу, полторы страницы, и вот, что могу выразить из этого:

HNO₃(60%>) - NO₂

HNO₃(20-60%) - NO

HNO₃(<5%) - NH₄⁺

Т.е, в пределах определённой концентрации в преобладании из всей смеси газов образуется определённый продукт. Вон я и написал. А куда там воткнуть N₂, N₂O? Или эти два газа доминирующий характер не проявляют?

Изменено пользователем Gabrail
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...