Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Питер

Акупунктура

Рекомендованные сообщения

Всем  привет. Акупунктура. Ищу вариант прогревания А.Т. - вместо традиционной полыни, есть еще вариант-смесь чеснока, меда, воска, жира.  Это должен быть шарик- пластичный, прилипающий к коже, не токсичен, и выделять тепло. Да перцовый пластырь не подходит, точка воздействия 5-10-15 мм.   Клей ПВА, каучук, для бумаги в тубах,  клей не должен быстро сохнут. Читал что есть многоразовый клей для временной фиксации. Активное вещество-перец красный толченый. Можно смешивать с мазями прогревающими. 

Поделиться сообщением

Есть такая злобная штука - трифениларсин. Его слабенький ацетоновый раствор "греет" круче любого горчичника. Вещество хоть и содержит мышьяк, но сквозь неповреждённую кожу (не слизистых!) совсем не проходит и действует местно. Концентрированный раствор вызывает химический ожог с ощущениями как от настоящего огня - так что дозировку надо подбирать аккуратно, даже единственным миллиграммом можно или вызвать язву при точечном применении, или хорошенько прогреть несколько дм2 кожи.

Поделиться сообщением

Есть такая злобная штука - трифениларсин. Его слабенький ацетоновый раствор "греет" круче любого горчичника. Вещество хоть и содержит мышьяк, но сквозь неповреждённую кожу (не слизистых!) совсем не проходит и действует местно. Концентрированный раствор вызывает химический ожог с ощущениями как от настоящего огня - так что дозировку надо подбирать аккуратно, даже единственным миллиграммом можно или вызвать язву при точечном применении, или хорошенько прогреть несколько дм2 кожи.

У МЕНЯ БЫЛ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОЖОГА КОЖИ ПРОСТЫМ ЧЕСНОКОМ, СОКОМ МОЛОЧАЯ, НЕ СТОИТ ПРИБЕГАТЬ К РАДИКАЛЬНЫМ И ТОКСИЧНЫМ .  

Поделиться сообщением

У МЕНЯ БЫЛ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОЖОГА КОЖИ ПРОСТЫМ ЧЕСНОКОМ, СОКОМ МОЛОЧАЯ, НЕ СТОИТ ПРИБЕГАТЬ К РАДИКАЛЬНЫМ И ТОКСИЧНЫМ .  

А у меня был личный опыт получения чесночного сока закручиванием в платке тёртого чеснока. Руки даже не покраснели. Был также опыт избиения палкой и запинывания гопника сразу после того как в лицо выпустил баллончик перца.- самый злобный из перцев заставил всё это сделать вслепую. Был также опыт многочасового возвращения домой после облития аккумуляторным электролитом рук - их не щипало и они даже не покраснели. Медицинский горчичник же для меня слабоват, и не мешает спать. Может потому и пошёл в химики, что кожа отличается существенно большей стойкостью к едким и раздрвеществам чем у коллег, прощая мелкие нарушения ТБ.

Поделиться сообщением

Всем  привет. Акупунктура. Ищу вариант прогревания А.Т. - вместо традиционной полыни, есть еще вариант-смесь чеснока, меда, воска, жира.  Это должен быть шарик- пластичный, прилипающий к коже, не токсичен, и выделять тепло. Да перцовый пластырь не подходит, точка воздействия 5-10-15 мм.   Клей ПВА, каучук, для бумаги в тубах,  клей не должен быстро сохнут. Читал что есть многоразовый клей для временной фиксации. Активное вещество-перец красный толченый. Можно смешивать с мазями прогревающими. 

Вы пробовали использовать помёт скунса для этих целей?

Поделиться сообщением

Нет. Я стараюсь гадить только в темах связанных с сомнительными и научно недоказанными методами самолечения. :rolleyes:

А у меня был личный опыт получения чесночного сока закручиванием в платке тёртого чеснока. Руки даже не покраснели. Был также опыт избиения палкой и запинывания гопника сразу после того как в лицо выпустил баллончик перца.- самый злобный из перцев заставил всё это сделать вслепую. Был также опыт многочасового возвращения домой после облития аккумуляторным электролитом рук - их не щипало и они даже не покраснели. Медицинский горчичник же для меня слабоват, и не мешает спать. Может потому и пошёл в химики, что кожа отличается существенно большей стойкостью к едким и раздрвеществам чем у коллег, прощая мелкие нарушения ТБ.

Чеснок для баллончиков рекомендую экстрагировать скипидаром.

Поделиться сообщением

Чеснок для баллончиков рекомендую экстрагировать скипидаром.

Скипидар и без чеснока хорошо помогает. Особенно - с патефонными иголками  :lol:

Поделиться сообщением

Чеснок для баллончиков ? я не в теме. чеснок ожоги вызывает при длительном контакте. 

У кого как... у меня кожа часов за 10 на его сок совсем не реагирует на него (после отжатия вытер и пошёл спать, и лишь утром почесав глаз вспомнил что не помыл) - даже не краснеет, только слизистые и реагируют, да и то умеренно - порой дольку съедаю без запивки и закуси.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...