Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

продукт восстановления азотной кислоты...HN3O3


alex12345678910

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На оксиление цинка химическим количеством 0,3 моль потребовалось 0,78 моль азотной кислоты. Определите продукт восстановления азотной кислоты. У меня получилось некое соединение состава HN3O3(правильно ли и как его расшифровать???)

Ссылка на комментарий

Спасибо, я понял. Просто действительно, составитель, вероятно, не указал количесто продуктов восстановления)

Тогда бы он написал "Определите продуктЫ восстановления азотной кислоты."

Ссылка на комментарий

На оксиление цинка химическим количеством 0,3 моль потребовалось 0,78 моль азотной кислоты. Определите продукт восстановления азотной кислоты. У меня получилось некое соединение состава HN3O3(правильно ли и как его расшифровать???)

А с чего вы взяли, что в продукте реакции содержится водород? Считайте просто по азоту, и будет всё.

Ссылка на комментарий

Просто относительно коэффициентов реакции проводится расчёт, и относительно коэффициентов через химколичсетва реагентов получается именно этот продукт. Я посчитал и у меня получилось: гидрогипонитрит нитрозония (NO)HN2O2

Ссылка на комментарий

Просто относительно коэффициентов реакции проводится расчёт, и относительно коэффициентов через химколичсетва реагентов получается именно этот продукт. Я посчитал и у меня получилось: гидрогипонитрит нитрозония (NO)HN2O2

Вы сами-то в существование этого продукта верите?

Ну все же просто!

Берете "два" ваших продукта (удваиваете коэффициенты).

Вычитаете 1 воду (вода всегда уходит)

И что же мы имеем в сухом остатке? N6О3

А не три ли єто молекулы веселящего газа часом? Изи же задача.

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду, что типа 10  к 26 коэффициенты?


не выходит тогда по кислороду, если , по-вашему, это закись азота


я пересчитал все возможные продукты: N2O, NO, NH4NO3, N2H5NO3, HN3, NH4N3, NO2 и много-много всякого. Получалось только вот с гипонитритом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...