Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

продукт восстановления азотной кислоты...HN3O3


alex12345678910

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кагбы практика показывает что все школьные учителя химии - забитые жизнью и ограниченные люди.

Ну да, победитель международной олимпиады... 

Решите ту задачу про хлорпроизводное и докажите, что вы хоть чуть-чуть что-то знаетее..))

иначе, ничего 

Ссылка на комментарий

Ну да, победитель международной олимпиады... 

Решите ту задачу про хлорпроизводное и докажите, что вы хоть чуть-чуть что-то знаетее..))

иначе, ничего 

Извольте...

А чего Я должен ВАМ что-то доказывать?

Я в международных олимпиадах участия не принимал только по причинам геополитическим, мне республиканских хватает, при отсутствие альтернатив.

И поверьте мне, всех людей имеющих хоть какое-то отношение к химии изучать оную побудил не учитель а ЖИЗНЬ.

Вот вам контраст: имеется две школы.

В одной хим-био классы. по 6 часов химии на неделю. Новая лаба."Крутые" учителя химии которых несколько.

В другой. 1 час химии, лаба пополнялась при советской власти.

НО! В первой школе один призер республики. А во второй 3 (три) победителя и два призера.  Я в этом мракобесии личное участие принимал. :bn: И в этом суть.

Не спорю, в физикой и алгеброй дела обстоят иначе, но это ж иное!

 

Задачку я вашу решу нса досуга, щас, извольте, времени нет.

Ссылка на комментарий

На оксиление цинка химическим количеством 0,3 моль потребовалось 0,78 моль азотной кислоты. Определите продукт восстановления азотной кислоты. У меня получилось некое соединение состава HN3O3(правильно ли и как его расшифровать???)

 

Просто относительно коэффициентов реакции проводится расчёт, и относительно коэффициентов через химколичсетва реагентов получается именно этот продукт. Я посчитал и у меня получилось: гидрогипонитрит нитрозония (NO)HN2O2

 

Нет, там нет погрешностей. Там точное соотношение

 

Бро, ты дурак штоле? Это же чистая арифметика!

 

Zn + 2.6HNO3 = Zn(NO3)2 + 1.3H2O + 0.5NO + 0.05N2

 

Вот это - точное соотношение. А твой гипонитрит HN3O3 - говно. Где там точные соотношения?

 

В условиях буква "ы" пропущена. Там не продукт, а - продуктЫ.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Бро, ты дурак штоле? Это же чистая арифметика!

 

Zn + 2.6HNO3 = Zn(NO3)2 + 1.3H2O + 0.5NO + 0.05N2

 

Вот это - точное соотношение. А твой гипонитрит HN3O3 - говно. Где там точные соотношения?

 

В условиях буква "ы" пропущена. Там не продукт, а - продуктЫ.

Следи за своим языком, я бы не писал сюда , если бы тут была смесь. Любой найдёт смесь газов, это легко. Ты выставляешься здесь типа? 

Ссылка на комментарий

Следи за своим языком, я бы не писал сюда , если бы тут была смесь. Любой найдёт смесь газов, это легко. Ты выставляешься здесь типа? 

 

Типа - поджидаю какого-нить мудилу с амбицией без амуниции  :lol:

Делаешь открытия - да ради бога! Бумага всё стерпит, даже "гидрогипонитрит нитрозония"! Плевать, шо такой хрени не существует - главное, што на бумаге написано! 

Химик хренов... 

 

Так как у тебя получился HN3O3 из

1.3H2O + 0.5NO + 0.05N2

 

Тут, как ни крути, получается 

H13N3O9?

 

Ты и в арифметике слаб? Куда водород дел?

 

Ладно! Отбросим воду! 6H2O её даже я не могу назвать продуктом восстановления азотной кислоты.

Останется

 

HN3O3

 

Мда... Походу я зря бочку накатил.  :al:

 

Будем придумывать. Гидрогипонитрит нитрозония у нас уже есть, предлагаю нитрат гидрилдиазония:

[H-N2]+NO3-

Бля буду - ничем не хуже!

 

Вот ещё:

 

post-103913-0-15776900-1489101052_thumb.png

 

Это ваще - улёт! Сука, запантетовал бы, но - некогда мне, некогда. Звёзды зовут.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, я не знал про такие соединения. которые Вы указали выше. Не относитесь так предвзято к людям: Вас не поймут. Тем более, Вы, я уверен, не знаете химии в совершенстве, что уж говорить обо мне. Да, я, может быть, дебил, но к людям так никогда не относился!

Ссылка на комментарий

Не относитесь так предвзято к людям: Вас не поймут. Тем более, Вы, я уверен, не знаете химии в совершенстве, что уж говорить обо мне. Да, я, может быть, дебил, но к людям так никогда не относился!

 

А я к людям вообще не отношусь...  :lol:

Бро, не бери в голову, как говорят пиндосы! Никто тут тебя не собирался в грязь втаптывать, ты сам начал понты нарезать на пустом месте.

А я, когда надрамшись - буйный бываю, то да. :al:

Спасибо, я не знал про такие соединения. которые Вы указали выше. 

 

Бро! Я и сам про них не знал! 

 

Единственное, что я про них знаю - шо они не существуют в природе, как и гидрогипонтрит нитрозила :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...