Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Svetlana30

Аналитическая химия, методика

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, с вопросами:

1. Опишите методику определения содержания нитрита натрия в исследуемом растворе (перманганатометрия)

2. Опишите методику определения содержания оксида серы (IV) в сульфитированному картофеле (йодометрия)

3. 24,90 г яблочного сиропа озолилы и при этом получили 0,1789 г золы. Определить содержание золы и воды в сиропе. 

Я очень благодарна за ответ!!!!!

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, с вопросами:

3. 24,90 г яблочного сиропа озолилы и при этом получили 0,1789 г золы. Определить содержание золы и воды в сиропе. 

Это что, поучить вас считать проценты? Так это вам надо на форум по высшей математике.

Вообще странное задание. Можно подумать, что сироп состоит из золы и воды.

Изменено пользователем M_GM

Поделиться сообщением

Это что, поучить вас считать проценты? Так это вам надо на форум по высшей математике.

Вообще странное задание. Можно подумать, что сироп состоит из золы и воды.

Вы меня извините, но не я эти задачки составляю!!!!!!!! я её решила, но не уверена в правильности. У меня получилось w золы 0, 72%, а воды 99,28%. Меня смущают эти цифры. А если вы не хотите помочь, то не надо меня оскорблять, что я не умею считать. Спасибо ВАм за ответ, очень информативный!!!

Поделиться сообщением

О вас судят по вашим вопросам. Они немного говорят о ваших знаниях и умениях.

А если вы умеете что-то сами - показывайте.

Предлагайте свой вариант методики определения нитрита и спрашивайте все ли так.

Приводите свои расчеты и спрашивайте то, что вас смущает. 

Тогда будет видно, нужно ли вам идти на форум пятиклассников.

Или вы просто пришли срубить готовый ответ.

Поделиться сообщением

Судя о Вас и предлагая свои варианты ответов, я все равно не получу помощи. Вы сначала первый класс окончите, я с пятым справлюсь, за меня не переживайте. Я ответ свой на задачу написала, вы же только осуждаете, а могли бы сказать (без решения) раз такие умные и осудительные правилен ли он. А ответ на методики я уже нашла, спасибо гуглу

Поделиться сообщением

Ну вот, благодаря моим ответам вы научились самостоятельно считать проценты и пользоваться гуглом.

И это хорошо!  :cn:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...