Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Fr франций

Титрование в инертных растворителях

Рекомендованные сообщения

Сначала определитесь, что за тип титрования. Что и чем титруем. И какая индикация скачка титрования. Скажем, определение воды методом Фишера

Да мне хотелось бы просто в общих чертах ознакомиться, применять на практике сейчас не планирую. Просто в какую книгу ни гляну, рассматривают подробно только основные, кислотные и амфотерные растворители, а про инертные две-три строчки написано и только.

Поделиться сообщением

Аналитическая химия неводных растворов(82)Крешков А.П.
Титриметрические методы анализа неводных растворов(86)Безуглый В.Д.-ред.
Титрование в неводных средах(71)Денеш И.
Кислотность неводных растворов(81)Александров В.В.
Неводные растворители(71)Ваддингтон Т.-ред.DJvu
Физическая химия неводных растворов(73)Фиалков Ю.Я.и др.

Поделиться сообщением

Да мне хотелось бы просто в общих чертах ознакомиться, применять на практике сейчас не планирую. Просто в какую книгу ни гляну, рассматривают подробно только основные, кислотные и амфотерные растворители, а про инертные две-три строчки написано и только.

В инертных растворителях обычно то, что требует титрования растворяется плохо, поэтому нет никого смысла в их применении. инертный растворитель - это скорее всего алифатический углеводород, например гептан, гексан

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...