Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

старые технологии были неплохими, но думаю, уже стоит переходить на что то новое, например на фильтр обратного осмоса с высокой степенью очистки и функцией минерализатора

Это слишком сложно, бочка , набитая активированным углем - гораздо проще и надежнее

Изменено пользователем AntrazoXrom
удалил рекламу из цитаты

Поделиться сообщением

старые технологии были неплохими, но думаю, уже стоит переходить на что то новое, например на фильтр обратного осмоса с высокой степенью очистки и функцией минерализатора

Ценник великоват - мне дешевле ставили. Еще и в гривенниках... ужос же... 

Изменено пользователем AntrazoXrom
удалил рекламу из цитаты

Поделиться сообщением

Компактный носимый осмос вообще реально сделать? Я порылся и нашел усовершенствованную модель - фильтр ИФ-10 6Э1

Входит в современную экипировку Ратник.

В отличии от НФ-10 фильтрующий элемент в нем один большой, а не 3 маленьких.

Но характеристики вроде не отличаются.

Изменено пользователем Ратник

Поделиться сообщением

Компактный носимый осмос вообще реально сделать? Я порылся и нашел усовершенствованную модель - фильтр ИФ-10 6Э1

Входит в современную экипировку Ратник.

В отличии от НФ-10 фильтрующий элемент в нем один большой, а не 3 маленьких.

Но характеристики вроде не отличаются.

Строка "ресурс работы фильтра- 10" это в литрах или в часах все-таки? Ибо 6 литров в час, как-то с трудом себе представляю фильтр с ресурсом в 10 литров. На счет переносимого- очень трудно, ведь там если давление во всяких впадинах или высотах различается, будут сбои. Ну или с помпой, а это уже не очень компактно. Да и смысл делать переносимый осмоса фильтр. Его задачи чаще всего делать просто питьевую воду максимально кристально идеально супер чистой. А в условиях полевых это чаще всего не нужно, достаточно просто не потравиться на протяжении месяца/двух, с чем вполне себе справятся сорбенты.

Изменено пользователем Koiplan

Поделиться сообщением

Строка "ресурс работы фильтра- 10" это в литрах или в часах все-таки? Ибо 6 литров в час, как-то с трудом себе представляю фильтр с ресурсом в 10 литров.

Это носимый фильтр для военных, чтобы пить ОТРАВЛЕННУЮ воду и не становиться козленочком.

Ресурс в литрах. 

Поделиться сообщением

Это носимый фильтр для военных, чтобы пить ОТРАВЛЕННУЮ воду и не становиться козленочком.

Ресурс в литрах. 

Что это такое я прекрасно вижу. Просто надеялся ,что на сайте очепятка. Ибо как-то непонятно мне подобные ограничения. Особенно учитывая, что строкой выше ресурс очистки просто природной воды- 15 литров. В таком случае, учитывая, что в поле ты можешь быть долго, с собой мешок таких носить нужно. Скорее цифра очень сильно заниженна с целью "перестраховки". И не надо такой эпичности придавать "ОТРАВЛЕННОСТИ" воды, на форуме химиков данные фразы не впечатляют.

Поделиться сообщением

Что это такое я прекрасно вижу. Просто надеялся ,что на сайте очепятка. Ибо как-то непонятно мне подобные ограничения. Особенно учитывая, что строкой выше ресурс очистки просто природной воды- 15 литров. В таком случае, учитывая, что в поле ты можешь быть долго, с собой мешок таких носить нужно. Скорее цифра очень сильно заниженна с целью "перестраховки". И не надо такой эпичности придавать "ОТРАВЛЕННОСТИ" воды, на форуме химиков данные фразы не впечатляют.

Верно, я тоже думаю, что занижена. 

Поделиться сообщением

А чуть не в тему вопрос, а в бытовых фильтрах ионообменные добавки регенерировать можно? Я так понимаю там тот же катионит используется или что-то изобрели новое? У производителей не узнать, говорят коммерческая тайна.  Фильтры народ выкидывает в огромных количествах, может где в хозяйстве пригодиться могут, ту же воду например после перегонки очищать.

Поделиться сообщением

Я так понимаю там тот же катионит используется или что-то изобрели новое?
Там смесь катионита с анионитом.

Поделиться сообщением

Там смесь катионита с анионитом.

Вот всегда меня этот вопрос занимал. Если смешать катионит (в Н-форме) с анионитом (в ОН-форме), то. по идее, должна выделиться вода, и получиться соль. Анионат катионития?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас