Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

натуральные пигментый


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго вечера коллеги (скорее бывшие). Нет времени да и все забыла после 10 лет простоя в органике..но очень нужен ответ. Есть пищевой продукт-пастила натуральная-просто сушеные ягоды-фрукты. Со временем натуральные пигменты (каротиноиды, антоцианы) понятное дело- выцветают. как  я помню тут прям все условия: и светочувствительность (они бывают на солнце) и пониженный рН (ягоды-кислоты)... НО хочется красоту.. и чтобы не тускнели.. знаю что жиры-глицерин они немного консервируют красители. не дают выцветать. но в технологии не возможно. Помогите.. и времени мало голову ломать, книги поднимать... я уже дмала может усиливать как-то красители- типа куркумой.... даж не знаю :an:  :an:

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам, статья отличная! как я и думала, особо выхода нет. Стаблизировать антиоксидантами, можно попробовать добавить в рецептуру аскорбинку, а так, чтоб натурально и не выветало.. эххх, все же очень БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А жрать-то это можно?

вы о чем? натуральные пигменты - это органические соединия растений (хлороФИЛЛ-зеленый, бетаин в свекле-красный, антоцианы-в ягодах, бета-каротин-вморкови) конечно можно) кроме прочего, они чаще всего по себе антиоксиданты,т.е. еще и пользу приносят.

Ссылка на комментарий

вы о чем? натуральные пигменты - это органические соединия растений (хлороФИЛЛ-зеленый, бетаин в свекле-красный, антоцианы-в ягодах, бета-каротин-вморкови) конечно можно) кроме прочего, они чаще всего по себе антиоксиданты,т.е. еще и пользу приносят.

"Натуральными пигментами" называют не только биологические пигменты, но и минеральные неорганические, у которых с токсичностью все в порядке. Да и биологические пигменты тоже не слишком хороши при их избытке.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...