Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Привет, дорогие однофорумчане! :lol:  Хотел у вас, как профессионалов, спросить насчет своеобразного ''Липкого вещества''.

Я недавно прочитал литературную книжку, в которой заметил очень интересную зацепку для людей, увлекающихся химией: друг главного героя увлекался химией (якобы на уровне 10 класса) и создал какое-то суперлипкое вещество, которым намазал коврик у двери, дабы, как это глупо не звучало, отразить атаку грабителей.

Меня заинтересовал тот факт, как создать такое вещество, как более сильную альтернативу клея? Если кто знает, то поделитесь пожалуйста ''секретным рецептом изготовления''! :bu:

Поделиться сообщением

Привет, дорогие однофорумчане! :lol:  Хотел у вас, как профессионалов, спросить насчет своеобразного ''Липкого вещества''.

Я недавно прочитал литературную книжку, в которой заметил очень интересную зацепку для людей, увлекающихся химией: друг главного героя увлекался химией (якобы на уровне 10 класса) и создал какое-то суперлипкое вещество, которым намазал коврик у двери, дабы, как это глупо не звучало, отразить атаку грабителей.

Меня заинтересовал тот факт, как создать такое вещество, как более сильную альтернативу клея? Если кто знает, то поделитесь пожалуйста ''секретным рецептом изготовления''! :bu:

Что бы грабитель ушел вместе с ковриком? Суперлипкое, еще не значит суперпрочное, липнуть оно будет ко всему, но отрываться по собственному слою. Надо еще, что бы это суперлипкое не высыхало, сохраняя липкость длительное время. Есть такое вещество - птичий клей, на него ловят птиц.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Птичий_клей

Поделиться сообщением

Что бы грабитель ушел вместе с ковриком? Суперлипкое, еще не значит суперпрочное, липнуть оно будет ко всему, но отрываться по собственному слою. Надо еще, что бы это суперлипкое не высыхало, сохраняя липкость длительное время. Есть такое вещество - птичий клей, на него ловят птиц.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Птичий_клей

Спасибо, многое узнал)

Поделиться сообщением

Раствор канифоли в спирту, можно с добавкой растительного масла

а с какой концентрацией?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...