Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

История из группы Вконтакте..


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку. Благо ингредиенты были в наличии, быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой, обмакнутой в марганцевую кислоту, - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были. И из бутылочки, как из волшебного кувшина, черный снег начал вылетать. Я так в ужасе и сидел, пока вся марганцевая кислота не трансформировалась в балкон полный черного снега . Потом вся эта черная фигня в течение минуты исчезла, причем без следа. На этом решил с фокусами завязать. 

Это вопрос. Можете мне сказать, пожалуйста, правда ли это работает, если да, то смогу ли я повторить с 48% серкой и маргановкой? И еще: что за черный снег? и почему с капли на палочке образовалось так много снега?

 

Ссылка на комментарий

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку. Благо ингредиенты были в наличии, быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой, обмакнутой в марганцевую кислоту, - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были. И из бутылочки, как из волшебного кувшина, черный снег начал вылетать. Я так в ужасе и сидел, пока вся марганцевая кислота не трансформировалась в балкон полный черного снега . Потом вся эта черная фигня в течение минуты исчезла, причем без следа. На этом решил с фокусами завязать. 

Это вопрос. Можете мне сказать, пожалуйста, правда ли это работает, если да, то смогу ли я повторить с 48% серкой и маргановкой? И еще: что за черный снег? и почему с капли на палочке образовалось так много снега?

Марганцевой кислотой вы можете сколько угодно пытаться, но ничего не воспламените. 

Насчет черного снега - богатое у вас воображение, но здесь не прокатывает.

с 48% нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку. Благо ингредиенты были в наличии, быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой, обмакнутой в марганцевую кислоту, - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были. И из бутылочки, как из волшебного кувшина, черный снег начал вылетать. Я так в ужасе и сидел, пока вся марганцевая кислота не трансформировалась в балкон полный черного снега . Потом вся эта черная фигня в течение минуты исчезла, причем без следа. На этом решил с фокусами завязать. 

Это вопрос. Можете мне сказать, пожалуйста, правда ли это работает, если да, то смогу ли я повторить с 48% серкой и маргановкой? И еще: что за черный снег? и почему с капли на палочке образовалось так много снега?

ААА. Со мной такая дичара происходила.

Люди соврать не дадут. БЫЛО!

На глазах лаборанта капал глицерин в марганцовку смоченную серкой. 

СНЕГ ЯВСТВЕННО БЫЛ, КОРИЧНЕВЫЙ СНЕГ. 

Ядреный и АЦЦКИЙ.

Снег - суть оксид марганца.

Дети не повторяйте это!

Снег не испаряться, а оседает и его хрен отмоешь.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Со мной такая дичара происходила. 

Люди соврать не дадут - было!

Тут на глазах лаборанта капал я

Глицерин в марганцовку, смоченную серной.

Много тут снега выпало,

И коричневым снег был, наверно. 

Снег был ядреным и аццким.

Дети, не повторяйте, говорю верно!

Снег этот очень гадский, 

Его ни чем не отмоешь, наверно!

 

ЗЫ: Что стало с глазами лаборанта?  :bn:

Ссылка на комментарий

Со мной такая дичара происходила. 

Люди соврать не дадут - было!

Тут на глазах лаборанта капал я

Глицерин в марганцовку, смоченную серной.

Много тут снега выпало,

И коричневым снег был, наверно. 

Снег был ядреным и аццким.

Дети, не повторяйте, говорю верно!

Снег этот очень гадский, 

Его ни чем не отмоешь, наверно!

 

ЗЫ: Что стало с глазами лаборанта?  :bn:

Они наполнились скорбью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...