Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
TheCoolKuid

Константа скорости реакции

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пытаясь понять, как же рассчитать скорость реакции, я наткнулся на константу скорости реакции или k. Так собственно вопрос, а где взять эту k для определенной реакции? Можно ли её как то рассчитать, или она вычисляется только практически? Рад был бы, если бы мне подсказали материал на эту тему. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Кинетика - вещь особая. Рассчитать из табличных данных, как константу равновесия по термодинамике, не получится никогда. Только эксперимент. Почитать... не знаю. Нашел вот очень доходчиво написанную интернет-страницу. Википедию тоже можно посмотреть, но там более строго и без разжевывания. А еще нагуглил очень приличное учебное пособие, рекомендую. А вообще... любой поисковик найдет подобных вещей тоннами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...