Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Купил спирт но не уверен что он чист. Подскажите пожалуйста как проверить чистоту спирта.

Поделиться сообщением

Купил спирт но не уверен что он чист. Подскажите пожалуйста как проверить чистоту спирта.

Хроматографиею.

А можно разбавить и накатить грамм триста бавленного... Если бодуна не будет - всё норм!

Поделиться сообщением

Хроматографиею.

А можно разбавить и накатить грамм триста бавленного... Если бодуна не будет - всё норм!

А вдруг ему нужно оценить чистоту метанола?

Поделиться сообщением

А вдруг ему нужно оценить чистоту метанола?

Мнэ-э... Я, как химик, не могу прочитать слово "спирт" без уточнения иначе, как "этиловый спирт". Спиртов много, но спирт - один!  :az:

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Примесь метанола можно определить, опуская в пробирку с испытуемым спиртом скомканную раскалённую медную проволочку. Если есть примесь метанола - будет запах формальдегида, если нет - запах перегара. Думаю, этот метод всё же довольно груб для определения малых примесей метанола, поэтому надо гнать самогон.

Примесь сивушных масел определяется органолептически(по запаху) после испарения спирта со смоченной им бумажки.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

Гнать однозначно, с дефлегматором или на колонке.

Еще можно газомер сделать, если карбид есть

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...