Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите разобраться с цепочкой


Flegmona
Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в С у меня получился озонид,который небрежно начеркан под заданием на фото(хоть и не знаю,зачем под стрелкой в в->c стоит Ме2S),но судя по всему я ошибся(в дано написано что соединение С- с большей молек.массой,а у меня 1 озонид,может он разложился,но почему?да и в любом случае при чем тут этаналь из С->D,если бы переход был С->X все было бы ясно...кароч спасайте

post-125526-0-78010200-1490767946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Решение

в С у меня получился озонид,который небрежно начеркан под заданием на фото(хоть и не знаю,зачем под стрелкой в в->c стоит Ме2S),но судя по всему я ошибся(в дано написано что соединение С- с большей молек.массой,а у меня 1 озонид,может он разложился,но почему?да и в любом случае при чем тут этаналь из С->D,если бы переход был С->X все было бы ясно...кароч спасайте

 

C - уже не озонид. Ме2S на второй стадии озонирования расщепляет его на CH3-CHO и HCHO, окисляясь до диметилсульфоксида (Me2SO). 

Что имеется в виду под "веществом с большей молекулярной массой" - не ясно. 

 

А-а-а! Блин. Понял! Получается же ДВА продукта, и С - это тот, у кого молекулярная масса больше, то есть - CH3-CHO.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

C - уже не озонид. Ме2S на второй стадии озонирования расщепляет его на CH3-CHO и HCHO, окисляясь до диметилсульфоксида (Me2SO). 

Что имеется в виду под "веществом с большей молекулярной массой" - не ясно. 

 

А-а-а! Блин. Понял! Получается же ДВА продукта, и С - это тот, у кого молекулярная масса больше, то есть - CH3-CHO.

Дурацкое задание, в D для получения альдоли все уже и так дано,поэтому мне хурмой запахло,а за Ме2S -Спасибо. ХВ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...