Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ординатура


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем. Подскажите,есть ли смысл поступать в ординатуру по специальности фармацевтическая химия и фармакогнозия, будет ли возможность устроиться на хорошую работу? Стоять за первым столом не хочу, в последнее время люди стали дико раздражать, хочется сидеть одной в кабинете в окружении склянок и реактивов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Подскажите,есть ли смысл поступать в ординатуру по специальности фармацевтическая химия и фармакогнозия, будет ли возможность устроиться на хорошую работу? Стоять за первым столом не хочу, в последнее время люди стали дико раздражать, хочется сидеть одной в кабинете в окружении склянок и реактивов.

 

За работу в окружении склянок и реактивов платят мало. Если, конечно, ты - ещё не академик. Хотя, академику склянки и реактивы только для антуража нужны.

Хороший гешефт можно надыбать только общаясь со всякими людьми. Можно начать с макдака. Не всякий может при народе крутить над головой флагом и кричать "свободная касса!". Хуже только в автобусах приставать к пассажирам с вопросом "а что вы знаете о Боге?". У вас ещё - тепличные условия!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Подскажите,есть ли смысл поступать в ординатуру по специальности фармацевтическая химия и фармакогнозия, будет ли возможность устроиться на хорошую работу? Стоять за первым столом не хочу, в последнее время люди стали дико раздражать, хочется сидеть одной в кабинете в окружении склянок и реактивов.

А это нужно смотреть в вашем регионе. Т.к. производственные аптеки почти вымерли, то взор можно направлять фактически только на фармзаводы. Они есть в вашей местности? Сколько их и какие? Если это завод, выпускающий настойку валерианы на оборудовании времен Парацельса, то там и зарплата будет как во времена Парацельса.

Более-менее достойное что-то можно искать в фармкластерах (Вольгинский во Владимирской области, технопарк "Ворсино" в Калужской области, Такеда в Ярославской области, Москву и область не рассматриваю, ибо Москву необходимо сжечь, для того чтобы спасти Россию).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас в регионе недавно открылся завод по производству биологических лекарственных препаратов. Зарплаты выше средних по региону, о вредности работающие там люди почему-то молчат(интересно, почему?).

Ссылка на комментарий

 

А это нужно смотреть в вашем регионе. Т.к. производственные аптеки почти вымерли, то взор можно направлять фактически только на фармзаводы. Они есть в вашей местности? Сколько их и какие? Если это завод, выпускающий настойку валерианы на оборудовании времен Парацельса, то там и зарплата будет как во времена Парацельса.

Более-менее достойное что-то можно искать в фармкластерах (Вольгинский во Владимирской области, технопарк "Ворсино" в Калужской области, Такеда в Ярославской области, Москву и область не рассматриваю, ибо Москву необходимо сжечь, для того чтобы спасти Россию).

 

Нефиг на Москву и область баллон с хлором катить, Без Москвы не было бы и России

 

Доброго времени суток всем. Подскажите,есть ли смысл поступать в ординатуру по специальности фармацевтическая химия и фармакогнозия, будет ли возможность устроиться на хорошую работу? Стоять за первым столом не хочу, в последнее время люди стали дико раздражать, хочется сидеть одной в кабинете в окружении склянок и реактивов.

 

Аптека -ваше рабочее место. У меня тут бегают стаи фармацевтов от лаборантов до докторов наук, типа наукой занимаются, но наиболее массовая специальность - это провизор. Это я вам ка директор Центра фармсинтеза говорю.

Ссылка на комментарий

Нефиг на Москву и область баллон с хлором катить, Без Москвы не было бы и России

 

Дык то случайность. Нормально жили и когда столицами Руси Тверь и Владимир были. Ну или почти нормально  :lol: .

А вообще зарплаты по России сейчас во многих сферах даже выше чем в Москве, да и экология лучше. Дремучее Замкадье рулит  :ag:

Идите обязательно, в лабораторию Росздрава можете идти или к нам: спецов с аналитическим сертификатом днем с огнем не сыщешь((

Я безусловно могу ошибаться, но зарплата сотрудника лаборатории Росздрава на Дальнем Востоке едва ли будет считаться высокой.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Да, с заводами у нас в Приморье туго..Владивостокскую фармфабрику давно закрыли, кластеры никто открывать не собирается.Максимум на что я могу рассчитывать, так это сидеть на границе с Китаем и проверять продукцию, ввозимую оттуда. Но там берут всех подряд даже после ветеринарной академии,без всяких ординатур. Блин, а как хочется все таки по профессии работать.

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Да, с заводами у нас в Приморье туго..Владивостокскую фармфабрику давно закрыли, кластеры никто открывать не собирается.Максимум на что я могу рассчитывать, так это сидеть на границе с Китаем и проверять продукцию, ввозимую оттуда. Но там берут всех подряд даже после ветеринарной академии,без всяких ординатур. Блин, а как хочется все таки по профессии работать.

У меня жена бросила работать по специальности (она по образованию тоже провизор). Периодически вроде бы возникает желание вернуться у нее, но обычно быстро проходит :lol: . Ну нету в России нормальной фармации. В аптеках - выполнение плана, препараты дня, маркетинговые акции и прочая дребедень, минимальный ассортимент со всеми фуфломицинами против гриппа, на заводах - выпуск все тех же фуфломицинов против гриппа или ремейки западных препаратов с дикими ценами, но под яркие новостные заявления что где то кем то создан уникальный анальгетик, где то кем то создан беспрецедентный противораковый препарат, к реальности отношения не имеющие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... В аптеках - выполнение плана, препараты дня, маркетинговые акции и прочая дребедень, минимальный ассортимент со всеми фуфломицинами против гриппа...

Ностальгией повеяло  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...